Google Voice — звоним куда хотим за дешево

Bizzclick - перспективная PPC с толковым саппортом и бидами! | Pharmcash - новая фарма партнерка жжет | ZipWap - партнерка по конверту мобильного трафика, позволяющая участникам зарабатывать на продаже любого мобильного контента

Google взял политику глобализации. Не удивлюсь, если скоро по улицам большинства городов мира будут ездить Google-мобили, кушать мы будем Google-фуд и слушать Google-эстраду. Не знаю, может для кого-то это и будет бояном, но не для меня. Сегодня, залогиневшись в свой Gmail аккаунт я с удивлением обнаружил в списке чата "новый контакт".

Естественно, я сразу же кликнул по нему. Открылось окно, похожее на окно Gmail чата, с цифрами и кнопкой Позвонить. Оказывается, это новый сервис Google Voice, позволяющий совершать дешевые звонки за границу со своего Gmail аккаунта.

Естественно, позвонить мне не удалось, так как на балансе было ноль денег. Что интересно, пополнять счет можно почему-то только в евро, не в долларе и не в гривне. Хотя Украине не в зоне евро и непонятно когда вообще там будет, если будет. Пополнить счет можно на этой странице, от 10 евро, а все тарифы можно посмотреть здесь. Пополняется с помощью карты. Не тестил пока, принимаются ли украинские карты. Тарифы весьма скромные, например позвонить в США 0,01 евро минута, в Тайланд 0,02 евро минута. Доступны звонки в экзотические страны, например Туволу. Тут конечно дороже, 0,44 евро минута. Но, в принципе, весьма доступно все.

С таким успехом потребность в Skype скоро вообще отпадет.

Peakclick - европейская PPC, платят в евро! | GGSAffiliates - самая толковая партнерка по игровому трафу | Intecppc - лучшие биды, лучшее промо, лучшая PPC!
      
          

7 комментариев

  1. 519191:

    Тож видел. А в евро потому,что доллар скоро исчезнет и появится амеро.

  2. morfej:

    Так валюту можно изменить на $, по умолчанию стоит евро.

  3. У меня потребность в skype уже отпала, после того как мелкософт его приобрел

  4. У меня все родственники скайпом пользуются пока, надобности еще не ощутил в Гугловской новинке

  5. надо будет зарегаться в гmail и проверить

  6. Конкуренция скайпам и прочим — это хорошо!

  7. мне кажеться что скайп намного лучше

Leave a Reply