четверг, 30 апреля 2009 г.

Псевдопатриоты и национальное богатство

Спонсорство блога: Peakclick: мы платим в евро, лидеры на рынке PPC

После общения с некоторыми товарищами на форумах и в аськах, я решил написать нижеследующее, дабы развенчать большинство мифов и бредней, живущих в голове наших соотечественников.

Меня откровенно смешат так называемые «псевдопатриоты», кричащие на каждом углу, насколько богатая их страна, например Россия, насколько щедры ее реки, поля и леса, насколько широка душа русская и т.п. и как это позитивно влияет на их уровень жизни. Сразу идет ассоциация с коммунистическим строем, когда все тоже «... мы за Партией идем» и параллельно стоим в очередях за «дехфицитом». Прикольно то, что большинство подобных крикунов считаются настоящими патриотами в глазах эллектората, например партия «Единая Россия» (а какая она собственно еще может быть?), молодежное движение «НАШИ» (сборище откровенных бебухов, нихрена не понимающих в политике вообще) ну и ЛДПР, которой уже более 20 лет, как говорил величайший гуманист всех времен и народов Владимир Вольфович. В Украине «псевдопатриотами» являются партии «Наша Україна» (понятно, что она Ваша, а не моя) и БЮТ (сколько можно спамить мою почту голой Тимошенко я не знаю, ну не возбуждает и все). Я уже не говорю о так называемых движения анти-Фашистов, которые в большинстве случаев состоят из геев, представителей непонятных нац. меньшин, наркоманов и прочих извращенцев. Этих красавчиков некоторые тоже считают патриотами. Кстати, Вы не замечали, что все, что начинается на «анти-» уже говно по определению? «Антикризисные» предложения например.

В чем проблема псевдопатриотов да и большинства обычных аполитичных людей? Они действительно считают все, что находится на территории страны, их национальным богатством и достоянием, а также плотно ассоциируют это со своей собственностью. Особенно смешно это происходит в России, где этих самых достояний достаточно много. Только принадлежат они ведь далеко не народу, а олигархам россиянам (да-да, именно россиянам, а не русским). Газ, нефть, золото, лес — все это не имеет никакого отношения к народу. Чем больше газа добывают, чем больше нефти качают — тем хуже живется обычному Ваське, работнику местной жилконторы, потому, что ведь кризис, з/п сокращают. Ассоциировать природные ресурсы с народом ни в коем случае нельзя. Все это принадлежит олигархам, прибыль приносит тоже им же и к простым людям не имеет никакого отношения.

Очень интересно ассоциировать уровень жизни с национальным богатством страны. Что бы Вы знали (хотя, я думаю знаете или догадываетесь), богатство страны не измеряется нефтью, газом, произведенным оружием и т.п. Оно скорее измеряется уровнем жизни населения, качеством детских площадок, уборкой подъездов, ровностью дорог, качеством преподавательства в школе и т.п. Люксембург, Лихтенштейн, да и та же Швейцария — на сколько эти страны меньше России? У них есть нефть, газ и другие природные ресурсы в таком количестве? Нет конечно. А уровень жизни в этих странах в разы больше. Смертность от болезней меньше. Уровень культуры выше.

Так в чем же дело?

Постовой:

Спонсорство блога: Profit Project — заработай на свое сайте, Evapharmacy — продай таблетки буржую

вторник, 28 апреля 2009 г.

Определение «настоящая дружба»

Спонсорство блога: Profit Project — заработай на свое сайте, Evapharmacy — продай таблетки буржую

Как Вы понимаете такой термин, как «дружба», «настоящая дружба»? Сколько у Вас настоящих друзей? Чем они отличаются от не настоящих? Все эти вопросы довольно интересны, ответы на них скорее всего у всех будут примерно одинаковы у всех. Но, что такое дружба, чем она отличается от простого знакомства?

Дружба — это взаимовыгодное сотрудничество, чаще в духовном, чем в материальном смысле, между двумя индивидами, которое основано на взаимной передачи полезной друг другу информации, на полезном друг для друга действии, реакции на разные события, на равноправии, взаимоотдаче и близости интересов. Это определение — мое изобретение. Давайте его разберем по-пунктно.

  • «взаимовыгодное сотрудничество» — два человека не могут быть друзьями, если их сотрудничество, деятельность, творчество не является взаимовыгодным. Большинство людей по словом «выгода» подразумевают финансовую выгоду. Это совсем не так. В дружбе выгода бывает чаще всего духовная. Что имеется в виду? Передача информации, взаиморазвитие за счет друг друга. Расширение своего кругозора. Вот что такое взаимовыгодное сотрудничество в дружбе.
  • «взаимной передачи полезной друг другу информации» — дружбы нет, если от человека А. исходит информация, а человек Б. ее только получает, но взамен ничего не отдает. Такая дружба не долга и не крепка. Потому, что придет момент, когда человеку А. просто надоест отдавать, ничего не получая взамен и эта дружба полностью потеряет свою суть.
  • «на полезном друг для друга действии» — лично я придерживаюсь мнения, что человек, это то же животное, очень часто хуже, чем наши братья меньшие. Человек обладает сознанием (хотя, это только учитывая парадигму современного мира), но все же это такое же животное, как и все остальные, которые заселяют планету Земля. Поэтому, сравнивать человека с животным вполне уместно. Так вот, возьмем в пример стаю волков. Каждый индивид этой стаи что-то делает для всех. Параллельно с этим, стая делает что-то для каждого индивида, а именно усиливает его силу выживания в разы. Взаимоотношения в стае основываются на полезном друг для друга действии, волки бегут за добычей, кто-то один ее догоняет, кто-то другой перекусывает сонную артерию, кто-то третий раздирает на куски. Остальные все дружно обедают. Человеческая дружба не может существовать без присутствия «полезного друг для друга действия» и взаимопомощи.
  • «на равноправии» — я думаю, всем понятно, что дружба должна быть равноправной. Субъект А. не может иметь намного больше полномочий в их отношениях, чем субъект Б.
  • «взаимоотдаче» — этого я уже касался в пунктах выше. Дружба не может быть односторонней. Если субъект А. делает что-то для субъекта Б., субъект Б. должен делать что-то не меньшее в полезности для субъекта А.
  • «близости интересов» — если у людей разные интересы, какая может быть между ними дружба?
Теперь я хочу развеять несколько стереотипов.
  1. Дружбы между женщиной и мужчиной нет. Чушь собачья. Например, жена субъекта А. может быть хорошей знакомой субъекта Б., у них могут быть общие интересы. Это с учетом того, что субъекты А. и Б. сами являются друзьями.
  2. Деловые отношения между друзьями быть не могут. Еще одна чушь. Мир знает кучу примеров бизнеса между друзьями. Главное, что бы у этого бизнеса самоцель была не «заработать миллион долларов например», а что-то более героическое, типа «выиграть битву на мечах», «построить свою империю» и т.п.
Друзей много быть не может по определению, 1-2 человека максимум. Остальные — хорошие знакомые. Дальше — просто знакомые. Потом уже те, кого Вы когда-то видели, но особо не общались. Потому уже все остальные.

А какое ваше представление о дружбе? Что такое «настоящая дружба» по-Вашему мнению?

Спонсорство блога: Peakclick: мы платим в евро, лидеры на рынке PPC

суббота, 25 апреля 2009 г.

Парадигмы мировых стандартов

Спонсорство блога: Peakclick: мы платим в евро, лидеры на рынке PPC

Земля круглая. Вы в этом точно уверены? Вы видели ее сами из космоса, измеряли окружность? Вряд ли. Поэтому, не можете знать наверняка. Это общепринятая парадигма, которой мы придерживаемся с детства, потому, что так нам сказали в школе. Подобных парадигм тысячи, сотни тысяч. По идее, весь мир в нашем восприятии состоит из парадигм. Мы не знаем ничего, вернее не можем ничего доказать, не опираясь на наши же собственно созданные парадигмы, которые уже учитывают наше (возможно изначально ложное) восприятие действительности.

Как-то я задал вопрос одному знакомому, после немалого количества принятого «на грудь» — «Сеня, вот скажи мне, как ты можешь быть уверен на 100% в том, что я существую и сижу сейчас тут рядом с тобой? Весь наш разговор может быть создан твоим больным сознание, ты можешь сейчас сидеть в психушке и базарить с самим собой, представляя меня, можешь спать, можешь вообще не родится еще. Органы чувств тебя тоже обманывают, так как твой мозг может быть болен — дотрагиваясь до меня рукой, ты дотрагиваешься до воздуха, а нервные импульсы просто формируются уже твоим сознанием. Меня нет, я твое воображение!». Так как мы были изрядно пьяны, подобные мысли ничего кроме улыбки вызвать не могли. Ну, а если подумать на трезвую голову, — почему нет? Может быть мы все сидим в матрице, нас кормят серой жижей, а в мозги внушают, что мы ходим на работу, воспитываем детей, отдыхаем на Бали, взрослеем, стареем... Приверженцы материального взгляда на мир за подобные мысли в свое время могла отправить в психушку.

Возьмите в пример детей. Ребенок бывало говорит родителям, — «Я вот домового видел сегодня! А вчера приведение на чердаке!», и описывает его в подробностях, с учетом того, что на картинках никогда его не встречал. Родитель посмеется и скажет, — «Не, сына, привиделось тебе, нет никаких домовых и в помине!». Также, часто бывают случаи, что дети рассказывают, как видят белое свечение по контуру человека — его ауру — на что родители им отвечают, что это все фантазия, меньше телевизор нужно смотреть. Вот так вот постепенно, из года в год, ребенок перестает видеть то, что он видел в детстве. Общественная парадигма задавливает его своим аппаратом. И только единицы могут сохранить на всю жизнь тот уровень сознания, который был у них в детстве. Правда, треть таких сидят в закрытых псих. лечебницах, треть спиваются/снаркоманиваются, а треть тихо пользуются своими возможностями себе же во благо.

Что же делать? Не принимать общественную парадигму? Нет, это не вариант. Общество нас задавит. Принимая же ее полностью, Вы ограничиваете свое сознание. От сюда вывод — учится брать самое полезное из любых источников знаний, даже СМИ, и отбрасывать зомбирующие отголоски всемирной парадигмы.
_________________________

Постовой:

Спонсорство блога: Profit Project — заработай на свое сайте, Evapharmacy — продай таблетки буржую

среда, 22 апреля 2009 г.

Почему блоггеры — унылые говнюки

Спонсорство блога: Profit Project — заработай на свое сайте, Evapharmacy — продай таблетки буржую

За последние пару дней не открывал ридер вообще — читать нечего. Или все списались, или я сильно поумнел, или просто не интересно стало, но ничего нового и занимательного в блогах за последние месяц-два я не находил. Раньше было как-то по-другому — палили темы, писали обзоры интересных сервисов, а сейчас... Да, я тоже грешен, признаюсь, но мой блоге никогда не был на 100% SEO'шным и интернет-манимейкерским. Я пишу о жизни, о том, что твориться в моей больной голове и о том, что я вижу вокруг себя. Я — журналист и летописец.

Помните такого дядьку, как Давыдов — унылый говнюк украинофоб? Где он сейчас? Списался, курилка... Годика полтора назад в блогах через один ссылки на сего московского интернетчика, куча комментариев его писанины, а сейчас что? Да ничего! Зашел как-то недавно в его дневник, чисто так, от любопытства. Нет уже того ДД, который был раньше. Забыли его...

Маул? Димок? Димакс? Где Вы? Аууу... Тоже списались? К своему стыду, я начал констатировать факт, что в последнее время чаще читаю различные перфомансистские басни ни о чем, типа вот этих, чем вышеупомянутых блоггеров. Парадокс.

Умирает ли блогосфера? Да нет, что ей собственно умирать то. Просто нет идеи, нет движения, нет чего-то своего. Накопировали буржуинских блоггеров, все, больше делать нечего. А что, не так что ли? Как рождаются статьи наподобие «Как стать популярным блоггером»? Очень просто, читаем такую статью какого-нибудь дяди Сема, переводим в Google Translate, корректируем и публикуем. Посетители соответственно читают это и начинают практиковать. Спрактиковали, а что дальше делать то не знают. Счетчик посетителей не вырос в 10 раз, как говорилось в статье, мотив продолжать действовать по указаниям становления популярности пропадает, блоггер списывается...

В последнее время мне как-то ближе и интереснее форумы, чем блоги. Во-первых, из за обилия спамовых комментариев на WordPress, я сам перестал кого-либо комментировать и читать комментарии на других блогах. Во-вторых, на форумах комьюнити живое, а на блогах в комментариях отписался блоггера Вася, что б на него обратили внимание, и больше на эту страничку не заходит. В третьих, на форумах намного интереснее устраивать срачи, ведь там по сути все равны, в отличии от блогов, где главный всегда остается автор. На форумах до сих пор проскакивают интересные предложения в разделе Реклама. Форумы модерируют модераторы, вычищая всякое говно.

Блоггинг остается интересным для меня только в качестве места свободного высказывания своих мыслей ибо они у меня совершенно разнотематические и в пределах одного форума их высказать невозможно. Хочу написать книгу, уже давно, ищу толкового соавтора. Кто готов?
_________________________

На выходных скорее всего буду у «файному місті Львів», среди моих читателей есть блоггеры со Львова?

Кстати, всех с Днем Земли — Earth Day.

Не так давно была выпущена программа, для раскрутки сайта через сервисы социальных закладок. Лично я не работаю сейчас с ру-трафиком, но все равно хочется упомянуть сию программу, как качественный продукт. Если кому надо быстро загонять сайты в индекс, выводить в ТОП по НЧ и СЧ запросам, попробуйте Postquickly.


Спонсорство блога: Peakclick: мы платим в евро, лидеры на рынке PPC

четверг, 16 апреля 2009 г.

Итоги конкурса с T3leads

Спонсорство блога: Peakclick: мы платим в евро, лидеры на рынке PPC

Вот и закончился конкурс с партнерской программой T3leads, который проводился на моем блоге c января этого года. Я доволен результатами. За эти три месяца в конкурсе приняло участие более, чем 150 человек. Буквально каждый день мне стучится кто-то в аську, спрашивает, интересуется, как лучше сделать сайт с фидами, как лучше сконвертить покупной трафик, по какой теме лучше работать вообще. Видна заинтересованность и желание продолжать сотрудничество в финансовой теме. Многие люди активно и весьма успешно продвигают свои финансовые сайты.

Победителей у нас трое, как и планировалось. Двое ребят, первое и второе место, с Украины и один человек из России. Призы уже летят к своим владельцам, а именно, iPhone и видеокамера, единственное, главный победитель выбрал отдых, вместо ноутбука, так как последний у него уже есть. Гонорар за отдых ему уже выплачен, в размере стоимости одного из последних ноутбуков Sony Vaio.


Активное участие в конкурсе приняли 10 человек. Я имею ввиду, уже начали зарабатывать определенные суммы. Дело в том, что финансы — тема не простая, поднять белый сайт по ней, соответственно, тоже не просто, не у всех это удается сделать за месяц-два. Например, один из победителей мне рассказывал, что для того, что бы вывести свой сайт на вторую страницу Google по некоторым ВЧ финансовым запросам, он затратил два месяца и $500. Замете, это не первая страница выдачи, а вторая, где трафик обычно не очень хороший. Но, скажу еще кое что — имея сайт в ТОП10 Google по парочке ВЧ финансовых запросов, Вы будете делать от $30-50 в сутки. Согласитесь, довольно неплохо, учитывая, что это практически пассивный доход в дальнейшем.

Большинство участников пробовало свои силы в работе с Payday Loan. Это прибыльная тема, но и одна из самых сложных, конкуренция по ней достаточно велика. В T3leads представлено большое количество тем, по которым можно работать — Debt Settlement, Auto Loan, Auto Warranties, LTC Insurance, Renters Insurance, Tax Debt Relief, Auto Insurance, Loan Modification, Cancer Insurance, Disability Insurance, UK Payday Loan, Annuity Insurance, Health Insurance, Home Improvement, Home Insurance, Life Insurance, Burial Insurance.

Ко мне в аську поступали вопросы такого рода: «А если я не владею хорошо английским, как мне работать? И, наверное, нужно хорошо разбираться в экономике и финансах, что бы давать кредиты?». Ничего подобного! Знание английского у Вас может быть самое начальное. Вам же не нужно писать промо-тексты, за Вас это уже сделали ребята из T3leads. Понимать суть всех кейвордов, их дословный перевод, Вам тоже не надо. Знать суть продуктов, по которым Вы работаете, конечно желательно, но не обязательно. В любом случае, Вы всегда можете постучать саппорту и поинтересоваться, что такое, например, Loan Modification и как лучше с ним работать. Знание финансов Вам тем более скорее всего не понадобится. Конечно, если Вы решили делать большой белый проект, с комьюнити, форумом, тогда да, желательно немного разобраться в USA финансах, но, как показывает практика, подобные проекты делают 1 из 1000 вебмастеров, которые сами знают ответ на вопрос в начале этого абзаца.

Конкурс закончился, но помогать своим рефам я не прекращаю. Вы всегда можете обратиться ко мне по любому вопросу, относительно T3leads. Активным участникам — дополнительные бонусы. Регистрируйтесь.

Интересное на блоге за последний месяц:



Спонсорство блога: Profit Project — заработай на свое сайте, Evapharmacy — продай таблетки буржую

понедельник, 13 апреля 2009 г.

Мораль и моральность в работе вебмастера в Интернете

Спонсорство блога: Profit Project — заработай на свое сайте, Evapharmacy — продай таблетки буржую

Сегодня мне хотелось бы поговорить о понятии «моральности Интернет бизнеса». Подобная тема навеяна разговорами на всеразличных вебмастерских форумах, таких, как GFB, SE, Umax и др. Лично я хочу сказать сразу — любое человеческое действие попадает только под его собственные моральные рамки, общечеловеческой морали не существует. Вернее, есть понятие нравственности человека, но оно постоянно видоизменяется — что нравственно сегодня, может быть не нравственно завтра.

Не мудрствуя лукаво, перейду к сути. Спамить по почте нельзя, по форумам можно? Грузить со своего SE трафа подмену через лендинги партнерок можно, лить сей траф на свой сплоит со своим EXE нельзя? Делать тройные авторизации по SMS, не предупреждая об этом пользователя, можно, а делать рассылки с просьбой отправить SMS нельзя? Кто определяет это «можно» и «нельзя»? Ясен пень — законы государства, в котором Вы живете. Правда, в нашей стране законодательство в сфере Интернет деятельности находится только в состоянии зародыша. А если откинуть эти законы, представить что их нет, кто тогда будет разрешать или запрещать работать «другими методами»? Правильно, только Вы сами.

Среди вебмастеров часто встречается такая штука — подмена понятий. Лично мне знакомы несколько человек, которые льют свой SE траф на кодеки, софт и т.п. через лендинги партнерок и совершенно не мучаются угрызениями совести, что походу ставят людям на компы всего дерьмо. Зато к установке этого софта через свой сплоит они относятся крайне негативно, мол «это уже работать по черному, мерзко, противно...» и т.д. Первая мысль, которая приходит в голову — у этих ребят просто не хватает ума замутить схему конвертации трафика через свой суперприватный сплоит, который будет грузить свой же суперприватный EXE, склеянный с партнерскими, да так хитрО, что одно другому не помешает. Да, заниматься софтом, кодеками, подменами и т.п. противно, но не нужно понятия подменять и обелять искусственно себе карму. Почему-то сразу вспоминается фильм «Последний ужин», когда главные герои сознательно отравили священника и, когда он начал корчится в судорогах, начали кричать, этим самым высказывая типа свой испуг перед друг другом. Точно так же и некоторые вебмастера.

Теперь о дорвеях. Поидее, сами дорвеи я вообще бы не назвал «черным SEO». Что в них черного то? Это ведь обычные сайты. Разве это вебмастера виноваты, что поисковые системы ДО СИХ ПОР на столько тупы, что не могу отличить нормальный интересный для пользователя сайт от сборки кейвордов и картинок? А может быть, они и не хотят это отличать? Пару лет назад Брин и Пейдж выступали с лекцией в одном университете Израиля. На вопрос, «Как Вы боретесь с порнографией в сети?», Брин толком ничего не ответил, мотивирую это тем, что Google — это не мировой полицейские и судья и не в праве решать, что должно быть в сети, а что нет. Также и дорвеи, вполне может быть, что поисковым системам выгодно, даже очень выгодно, что в их выдаче присутствуют дорвеи.

Ну про адалт я вообще молчу. Во всех нормальных странах он давно легализирован. У нас до сих пор нет. Поэтому, заниматься адалтов в сети или не заниматься — личный выбор вебмастера, в зависимости от его моральных принципов и боязни закона. В любом случае, ру-адалт — это путь в никуда до тех пор, пока эта деятельность не станет безнаказанной.

А что Вы скажите о таких штуках, как «абузы»? А именно, спамовые абузы. Абузы, связанные с распространением вирусов, троянов и т.п. понять можно, но с какой стати какой-то жирный пендос должен писать абузу на русского вебмастера, если тот оставил в его говнофоруме о том, как похудеть питаясь в McDonalds, небольшое сообщение со ссылками? Что он собственно нарушил? Неприкасаемость пендосских форумов? Ну так пусть этот янки делает свой форум приватным, закрывает от регистрации новых пользователей, закрывает от поисковых систем и сидит с 3 униками в сутки всю свою жизнь. Абузы за спам по форумам — это самый нелепый бред, который только может быть в Интернете. По поводу мыльного спама, я уже писал недавно.

Доры на фрихостах. Да-да, уже есть уникалы, приравнивающие это к преступлениям против Отчизны, особенно на буржуйских форумах. Уважаемые, Вы что совсем ополоумели? Если Вы сделали сайт, сделали возможность регистрации на нем всем желающим, я могу на этом сайте оставить любую информацию, которая конечно не запрещается местным органом власти, на территории которого стоит Ваш сервер. То есть я могу написать там что-то типа «fhnjhfvjkghuifgy348rc3489rfy349ryc34fg3fvfd» или «buy cheap viagra online now free best pharama valium orger» или «best free porn video». Причем, сделаю я это вручную или при использовании автоматических средств (или негров-капчевбивателей) не имеет никакого значения! Может быть, у меня ник такой, или интересы или еще что. Создавая сервис со свободной регистрацией, его овнер обязан позаботиться о том, что бы на этом сервисе не делали доры, например закрыть его внутренние страницы от индексации, поставить злую капчу и регистрацию в пару шагов, сделать проверку новых аккаунтов администрацией. Не мне Вас учить...

Прокси. Носки. ВПН. Всем известно, что такое прокси. Если Вы до сих пор думаете, что это компьютеры в разных датацентрах, на которые сознательно был поставлен прокси сервер — Вы глубоко ошибаетесь. Да, такие тоже есть конечно, но их очень мало, стоят они дорого и используются немного для других целей. Прокси, которые используете Вы, это либо часть чего-то ботнета либо просто протрояненные компьютеры, что в принципе одно и тоже. Пользуясь такими проксями, Вы уже нарушаете закон практически любой страны, потому, что это «Не санкционированный доступ к информации классифицирован как преступление». Соксы — тоже самое. Единственное, это ВПН, так как обычно ВПН сервисы организовываются с использованием только своих сетей.

Теперь мы плавно подошли к такого довольно молодому понятию в вебмастерском деле, как «hack SEO». Если учитывать законодательство разных развитых стран, эта деятельность отлично подпадает под ответственность, возможно даже и уголовную, в США например. Но, с точки зрения логики все немного не так. Ведь, что такое «hack SEO»? Это использование уязвимостей скриптов, которые программеры ушастые с сумели нормально оптимизировать и защитить. Кто в этом виноват? Конечно сами программеры! Существует такая точка зрения — не было бы хакеров, все развитие Интернета да и всех технологий в сети давно бы остановилось. Как Вы думаете, кто работает на ТОПовых должностях инженеров в антивирусных компаниях? Бывшие крекеры, хакеры и т.п. братия, так как только они способны делать защиту, которую не могу поломать сами.

А Вы говорите, мораль-мораль...

p.s. Я знаю, что конкурс с T3leads подошел к концу, сейчас мы тут уладим организационные вопросы и я обязательно напишу отчет о нем и поздравление победителей.

Спонсорство блога: Peakclick: мы платим в евро, T3leads — $1 000 000

четверг, 9 апреля 2009 г.

Почему Вы спаммер?

Спонсорство блога: Peakclick: мы платим в евро, T3leads — у тебя еще есть шанс

Я до сих пор не могу понять, почему

  1. можно совать забитые одной рекламой газеты в почтовые ящики
  2. можно тыкать на улице в других людей специальной бумажкой формата А2, где есть только цены на технику и больше ничего
  3. можно расклеивать по столбам, заборам, домам, сараям, гаражам, офисным зданиям, остановкам и т.п. миллионы разнокалиберных бумажек с объявлениями, не интересными среднестатистическому человеку
  4. можно правдами и не правдами выманивать у человека его адрес, что бы в будущем закидывать его кипами рекламной продукции
  5. можно лепить уродливые плакаты на бигборды в самых не предназначенных для этого местах,
а делать рассылки по форумах своих объявлений нельзя, уже не говоря о таких рассылках по e-mail. Почему, если Вы разошлете вручную 20 одинаковых писем разным компаниям — Вы спаммер, а гопник, клеющий очередной кусочек бумажки на столбе — просто работник рекламного агентства? Почему любой лох может накатать на Вас «абузу» (до сих пор не могу понять, что это вообще такое) за что Вам отключат сервер?

Постовой:
Спонсорство блога: Profit Project — заработай на свое сайте, Evapharmacy — продай таблетки буржую

вторник, 7 апреля 2009 г.

CMS Satus, или как сделать сайт быстро и просто

Спонсорство блога: Profit Project — заработай на свое сайте, Evapharmacy — продай таблетки буржую

Сегодня я уже говорил, что фриланс в наши дни уже не такой, как был недавно. Фрилансерить стало не так интересно, да и по сути дела сам фриланс является «работой на дядю». Делая кому-то сайты, Вы зарабатываете только тогда, когда их делаете. Но, стоит отвлечься на пару деньков и все — заработанное потрачивается, а пассивного дохода нет. Поэтому, много фрилансеров в наше время начинают задумываться о собственном небольшом бизнесе или скорее предпринимательской деятельности в сети. Некоторые уходят в Black SEO, некоторые делают StartUp, а некоторые зарабатывают на сателлитах, небольших сайтах-спутниках, которые делают не обязательно с уникальным и интересным содержанием, или СДЛах — аббревиатура «сайт, сделанный для людей». Вот об этих последних «некоторых» и пойдет речь в данной статье.

Я думаю тех, кто никогда не делал сателлит или СДЛ в первую очередь интересует вопрос, как именно на это можно заработать. Не мудрствуя лукаво, можно воспользоваться двумя самыми популярными способами заработка на подобных сайтах:

  • Продажа ссылок на системах, типа Sape. Для этого стоит сделать сателлит, дождаться индексации Яндексом и Google'ом, по возможности немного нарастить показатели тИЦ и PR, зарегистрировать сайт в системе, типа Sape, и начать зарабатывать деньги на продаже ссылок.
  • Контекстная реклама Google AdSense, Бегун и Яндекс Директ. В этом случае, кроме того, что бы сделать сайт, Вам потребуется его немного раскрутить, то есть увеличить количество посетителей, которые в свою очередь будут кликать на контекстную рекламу. Увеличивать посетителей лучше всего с помощью поисковой оптимизации.
С заработком на сателлитах разобрались. Допустим, сделали Вы один сателлит, добавили в индексы поисковых систем, организовали систему продажи ссылок, получаете по пару, а то и несколько десятков центов в сутки. Но, что бы нормально себя чувствовать, нужно иметь не 1, а штук 30-50-100, а то и больше сателлитов. Вот тогда можно выйти на прибыль пару долларов в сутки. Некоторые товарищи за месяца три вполне выходят и на пару десятков долларов в сутки. Самое главное — это полностью пассивный доход, то есть деньги капают себе и капают за продажу ссылок, а Вы ровным счетом ничего не делаете (умные дяди правда вместо ничегонеделания делают еще больше сателлитов).

Но, сделать вручную штук 100 сателлитов ведь очень лениво. Да и с разными дизайнами, да и что бы поисковики их не побанили за одинаковый шаблон. А людям, не знакомым с html, это сделать практически нереально. Поэтому, почти всегда для сателлитов используют CMS.

CMS — своими словами — система управления сайтом, которая позволяет быстро и удобно делать разные сайты под разные нужды. CMS'ок есть очень много, на некоторых делают сателлиты, на некоторых блоги, а на некоторых социальные сети и порталы.

Согласитесь, что при охоте на зайцев прицеливаться с танка не удобно и, что самое главное, не эффективно. Также не удобно делать сателлиты на больших CMS, предназначенных для корпоративных сайтов и порталов. Даже на пресловутом известном блоггерском движке WordPress и то делать сателлиты лениво, так как последний работает с использованием MySQL баз данных, это еще +минут 5-10 в настройке движка. Также, WordPress не отличается особой быстротой работы. Для блога скорость не особо важна, вы же не делаете 100 блогов в сутки, а вот для сателлитов — это критический показатель. Ведь, чем быстрее Вы сделаете сателлит, тем быстрее сможете добавить его в индекс поисковых систем, тем быстрее он начнет приносить Вам деньги. CMS с использованием баз данных — не подходящее решение, однозначно (можете поверить мне на слово, я за жизнь сделал всего 5 сателлитов на WordPress, делать больше с использованием этой CMS не хочу и не буду).

К счастью, существуют системы управления сайтами, достаточно быстрые и удобные, как раз заточенные под разработку сателлитов и вообще любых сайтов в промышленных масштабах. Именно одна такая CMS'ска попала в мои похотливые ручки пару дней назад. Я не любитель читать всякие manual'ы, руководства, хелпы и т.п. Я люблю все потрогать, попробовать, а уж потом разбираться с руководством. Так вот, при работе с CMS Satus мне не пришлось читать руководство вообще. Админка системы сделана так удобно, что любой человек, который просто владеет русским языком, уже в состоянии разобраться где там что.

Но не будем спешить, давать сначала послушаем одного из владельцев и разработчиков CMS Satus, который любезно предоставил мне свою систему на тестирование, а именно, господина Бурниса.

Я. Когда Вы решили делать CMS на продажу? Или сначала просто была потребность в удобной систему управления контентом сайтов для личного использования?

Бурнис. 11.09.2008 была создана первая версия Satus'а. Да именно так, сначала мы делали CMS под свои нужды. Потому что очень хотелось систему для небольших сайтов без БД. Что бы добавлять можно было такие биржи как Сапа, и Ксапа напрямую из админки. И как можно реже забегать на фтп или шелл.

Я. Как возникло такое название, Satus?

Бурнис. На самом деле, это пока наша небольшая тайна. Один из наших клиентов не так давно выложил свою версию — sat us = satellite us = засателлируй нас = Поддержи нас = сделай сателлит за нас — которая нам очень даже приглянулась -) Хотя мы не столь были дальневидны, в придумывании названия.

Я. Сейчас на рынке много конкурентов. Как Вы боритесь за выживание?

Бурнис. На самом деле, мы не особо боремся за выживание. Потому что наша изначальная цель была — сделать легкий и удобный продукт, который интуитивно понятен. За полгода мы собрали вокруг себя много интересных людей, клиентов и очень им благодарны. Это и есть большое достижение. А говорить про конкурентов немного странно, потому что если внимательно следите, за новостями мы к примеру в каком-то смысле объединились не так давно с создателями СателитХ.

Я. Сам я начал использовать Вашу CMS для сателлитов, вот хочу попробовать сделать пару СДЛов. Какого рода сайты на ней вообще лучше всего делать?

Бурнис. Можно делать как сателлиты, так и СДЛ. В этом наше, кстати основное отличие. Сатус не тот продукт, который подходит только для чего-то одного. Ведь для cms на файлах в неё достаточно много возможностей. От создания галерей и меток, до присвоения каждой отдельно взятой странице отдельной темы оформления (что при формировании сдл, считаю очень уместным).

Я. Какие у вас планы на будущее по развитию системы?

Бурнис. В этом году мы планируем выйти на совершенно новый уровень. Сделать систему на файлах Сатус 3.0 Для этого мы хотим сделать много интересных внедрений и совершенствований. Одни из которых это мультисайтовость, многопользовательность и xml-rpc. По секрету скажу, что начали писать новое, более совершенное ядро. Так же мы создаем вокруг Сатуса постепенный интересный "беляшный мир". От порой "работы за беляш", до Сатусов - беляшей. Пока это нравится нашим клиентам, мы будем продолжать. Вообще, Сатус - это такая система, которая совершенствуется в большинстве своем по пожеланию пользователей.

А теперь мои соображения относительно этой CMS. Прежде, чем ставить ее на хостинг, решил потестировать на localhost. Включил Apache, PHP, зашел на http://localhost/satus/index.php?q=admin и... взору раскинулась приятная админка. Никаких багов, как у некоторых CMS при запуске на localhost.

Что бы не тянуть кота сами знаете за что, распишу по пунктам, что мне сразу понравилось в CMS Satus.
  1. Работы с биржами ссылок упрощены. Все практически делятся через вебинтерфейс (даже правка хтмл и цсс шаблонов). Что бы поставить Sape, Xap и т.п. не надо ковырять движок и вообще играться с кодами установки. Всего на сегодняшний день поддерживаются такие системы — Sape, LinkFeed, SetLinks, Xap, MainLink, SeoZavr, Liex.
  2. Есть возможность комментариев, автокомментариев, что позволят в свою очередь делать и вполне живые небольшие и живучие блоги.
  3. Система не дает своих признаков для поисковиков. При желании, правится title, meta и т.п., все можно исправить.
  4. Встроенный граббинг RSS — отличная штука для сателлитов.
  5. Встроенная проверка индексации любого сайта в поисковиках.
  6. Встроенная возможность создания sitemap.xml и редактирования, никаких тебе плагинов, как в WP.
  7. Полностью изменяемые настройки сайта через админку, html знать не нужно! Изменять можно все что угодно, начиная от темы, главной страницы, до текста кнопки Пуск и Отступами между уровнями.
  8. Встроенный удобный редактор шаблонов. Кстати, если Вы все же знаете немного html, создавать шаблоны для Вас покажется совсем не сложно
  9. Встроенный словарь синонимов, который можно редактировать и заменять.
  10. Возможность реализации обратной связи средствами админки.
Не знаю, как у Вас, у меня потребовалось минут 20 для создания одного сателлита с нуля, имея только контент. Это с учетом того, что CMS Satus я видел первый раз в жизни. В качестве примера сайта на этой CMS может выступить официальный сайт разработчиков — http://www.satus.ru/.

Но вернемся к нашим фрилансерам, которых я не зря вспоминал в начале статьи. CMS Satus отлично подходит для создания небольших корпоративных сайтов. Шаблоны рисовать под нее не сложно. Разработчики ничего не имеют против, если Вы будете делать сайты на Satus'е на заказ. Смекаете тему? Если раньше для создания небольшого сайта Вам нужно было ставить тяжелую CMS или вообще делать все вручную, сейчас можно воспользоваться удобной системой, которая работает без баз данных и сделать нормальный фирменный сайт за пару часов, вместе с дизайном. На фрилансерских сайтах платят обычно $50-100 за такие небольшие сайты. За день вполне без напрягов можно делать один сайт, а если Вы маньяк, то и два.

В общем, работа с CMS Satus оставила у меня только позитивные впечатления. Если Вы хотите найти удобную систему управления сайтом, не хотите играть с базами данных, CMS Satus — очень хорошее решение для этого.

p.s. Купить эту систему автоматически Вы можете тут. После покупки желательно постучать в ICQ, указанную на официальном сайте http://www.satus.ru/. Также, Вы всегда можете купить CMS в ручном режиме, прежде переговорив с разработчиком.

Спонсорство блога: Peakclick: мы платим в евро, T3leads — у тебя еще есть шанс

Фриланс и фрилансеры — вся правда современности

Спонсорство блога: Peakclick: мы платим в евро, T3leads — у тебя еще есть шанс

«Я — фрилансер!»
— подобное утверждение лет 5 назад еще звучало дико и не ординарно. Никто не знал, кто такие фрилансеры и как можно сидеть весь день дома за компьютером, при этом неплохо зарабатывать. Фрилансерить было модно и круто, даже появился такой термин, как «антикорпоратив», который означал свободу от корпоративной культуры, пыльных офисов, ломающихся фактов, тупых секретарш, въедливого босса и т.п.

Реклама Forex дилеров еще больше обожествила фрилансеров. Свободный работник позиционировался, как лежащий на пляже крfсавчик, которые попивает коктейль и параллельно одной рукой бьет по кнопкам клавиатуры ноутбука, зарабатывая $100 в минуту. Или фрилансер обрисовывался, как бизнесмен в черных очках, каждую неделю переезжающий в новый шикарный отель в Европе.

Потом ситуация немного изменилась. Большинство людей просекло, что фрилансерить не так уж и классно, как это кажется на первый взгляд. Во-первых, нужно быть профессионалом своего дела, например программистом, дизайнером или маркетологом. Если Вы таким профи не являетесь, зарабатывать даже $100 в месяц у Вас вряд ли получится. Во-вторых, фрилансеров нынче развелось много, а вот заказчиков наоборот поуменьшилось. Поэтому, Вам самим придется искать себе заказы, а не заказы будут искать Вас. По поводу уменьшения количества заказчиков, это в первую очередь связано с кидками самих фрилансеров и некачественной работой так называемых «школьников» или «нубов». «Школьник» — это не тот, кто ходит в школу, а тот, кто не разбирается в том, чем он занимается. «Нуб» — (от англ. "noob", "newbie" – новичок) – неопытный участник, начинающий юзер.

Смотрите сами: заказчик хочет сайт. Выставляет требования, и предполагаемую цену — $500. Первым отписывается профессиональный сайтостроитель, указывая что он готов сделать этот сайт за предложенные деньги. Заодно, показывает свое портфолио. Потом приходит второй участник торгов, студент старших курсов. Студентам кушать хочется всегда, так что он указывает сумму в $350. А третьим приходит нуб и перебивает цену сразу всем, указывая $100. Дешевле ни профессионал ни студент делать не будут, они знают, сколько стоит их время. А нуб на все готов. Заказчик соответственно выбирает того, кто хочет меньше всего денег. Нуб берется за работу, делает ее коряво, заказчик соответственно не платит денег, нуб отписывает ему минус в репутации. Результат — сайт не сделан, заказчик разочарован во всем фрилансе.

Что творится во фрилансе сегодня? Полный бардак и анархия. Ниже я привожу несколько примеров объявлений, который сегодня очень часто публикуются на фрилансерских сайтах.

«Незамысловатый сайт, с парой тройкой, четвёркой, пятёркой разделов) И его продвижение по словам: ресторан города Видное! Бюджет не резиновый. За создание хотелось бы чтобы человек взял подешевше. На раскрутку денег много нету, но если результат будет, то можно думать и о каких-то вкладах более серьёздных сумм. Контакты.»

Перевожу на русский язык — надо сайт, но денег нет, ищу школьника, который будет работать как негр за гроши, исполняя наши прихоти (незамысловатый — понятие абстрактное). По поводу продвижения, бабок вперед не дадим, нет их, пусть школьник сам себе там как хочет продвигает, если увидим какой-то результат — заплатим, если захотим.

«Здравствуйте. крупной веб-студии нужен человек который будет искать заказы и предлагать разработку и оптимизацию уже созданным. Оплата до 20% от стоимости заказа. предложения в личку»

или

«Здравствуйте. Веб-студии нужен человек который будет искать заказы на сайтах типа фриланса. Оплата 20% от стоимости заказа.»

Перевожу на русский язык — мы — пару студентов-политеховцев второкурсников. Коля шарит в php, Вася в html, а я типа рисую с photoshop. Хотим заработать на пиво, попробовать делать сайты. Но из-за того, что мы такие зеленые, клиент к нам не идет. Поэтому, готовы отдавать 20%, только бы хоть какого-то клиента нам нашли.

«Нужна консультация по ARTIO JomSEF для joomla»

Перевожу на русский язык — надо расшариться, как делать то-то и то-то. В Google искать влом, из знакомых никто не шарит. Проконсультируйте кто знает, может дам 5 баксов, а может быть просто грохну акк левой аськи, с которой буду с Вами общаться, и не заплачу ничего.

«Приветствую Господа! Нам нужен молодой желающий работать человек. Работы очень много, НО... платим по объему и платим мало, но реально КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Не стоните, не плачьте кто не хочет работать, я ищу человека на удаленку в команду. Что надо от тебя – 8-9 часов твоего времени в день. Желание читать, учиться и что-то понимать. Умение проявить инициативу и работать самостоятельно. Оплата – 5 баксов в день, ежедневно. Суммарно бюджет до 7 мая – 150 баксов. Для начала надо будет делать рерайт. Жду желающих.

Нужны негры, которые за еду будут уникализировать сателлиты мои или доры клепать. Плачу гроши, так как работа простая. Идеально подходят ничего не шарящие в сети любители чатов, которые где-то услышали, что в сети можно зарабатывать. Чему-то толковому я никого учить не буду, нет на такую ерунду времени. Нужна просто грубая рабочая сила.

Вот такой сегодня фриланс. Где здесь романтика? Где здесь $100 в минуту одной рукой, а другой обнимая блондинку, которая принесла Вам только что новую порцию Махито? Нет ничего подобного!

Фриланс — это прежде всего для тех, кто умеет «крутиться», но крутиться в оффлайне ему западло, так как там большая конкуренция и труднее начать. Поэтому он крутиться в сети, зарабатывая себе на хлеб. Фриланс подходит далеко не каждому, в 90% случаях человеку намного лучше пойти работать в какую-нибудь дизайнерскую или программерскую контору. О самой мотивации работать я уже ничего и не говорю, если Вы не умеете это делать — путь во фриланс для Вас закрыт.

Постовой:

  • МастерХ все таки решил выпустить видеоинтервью, на которое он и меня уламывал в свое время, но я не поддался :)
  • Еще один блоггер спалился — в следующем посте пускай указывает еще свой адрес и код к подъезду.
  • У Google появился форум по AdWords, правда какой-то не удобный.
Спонсорство блога: Profit Project — заработай на свое сайте, Evapharmacy — продай таблетки буржую

воскресенье, 5 апреля 2009 г.

Обзор лучших фильмов периода 2008-2009

Спонсорство блога: Profit Project — заработай на свое сайте, Evapharmacy — продай таблетки буржую

Многие блоггеры любят изредка публиковать обзоры увиденных фильмом. Как Вы могли заметить, я подобным не занимаюсь, хотя в качестве кинокритика выступать бы мог. Меня вообще трудно чем-то удивить, сложно найти фильм, который мне понравится и который я захочу посмотреть второй раз. Я отношусь к категории людей, которые лучше посмотрят в n-нный раз свое любимое кино, чем скачают новый фильм с торрентов. Из последних фильмов, которые я смотрел в кинотеатрах за период 2008-2009, мне запомнились только три — «Гром в тропиках», «Обитаемый остров» и «Тарас Бульба», который я посмотрел на премьере позавчера. Все, остальное я смело могу назвать фильмами-однодневками — если я не запомнил даже их название, значит сюжет там не очень интересный.

Я люблю режиссерское кино. Согласитесь, «можно и зайца научить курить», только вот кто возьмется правильно объяснить ему, как брать сигарету в руки? Поэтому, работа режиссера очень важна. Особенно, я люблю фильмы, где режиссером и сценаристом выступает один человек. А еще больше — фильмы, где музыку делает известный мне композитор, например Игорь Карнелюк.

Но обо всем по порядку. «Гром в тропиках» — возможно, этот фильм так понравился мне из-за мегаприкольного украинского перевода полностью по сценарию, разве что маты заменялись на более цензурные варианты. «Коли мені сумно, я куйовджу свій пісюнчик», «Курво, лярво, ти шо зовсів здурів, мен?», и т.п. отжиги. Это надо слушать, на словах рассказать трудно. Впечатлил австралийский трагик Кирк Лазарус (Роберт Дауни Мл.), который, что бы сняться в фильме, типа сделал операцию по смене кожи на ниггера и весь фильм базарил, как в ниггерском гетто. Попер жирный свин Джефф Портной (Джек Блэк) — любитель героина. Концовка замечательная, сцена побега, когда на Таге Спидмене (Бен Стиллер) сидит маленький вьетнамец, которого он назвал своим сыном, и фигарит его ножом в шею. Позитивный фильм, пародия на американские боевики про войну во Вьетнаме, запомнился. Даже пересматривал его еще два раза.

«Обитаемый остров» — мне насрать на жалких ничтожных личностей, критикуемых этот фильм на дегенеративных кретинских сообществах и форумах. Фильм классный, что еще добавить? Все дозоры тихо мирно покуривают в сторонке. Как я писал выше, в любом фильме для меня главное суть, смысл, сценарий, а подбор актеров, спецэффекты — это все вторичное. Здесь же изначально сама книга братьев Стругацких уже выше всяких похвал, не то убожество, под названием Ночной и Дневной дозор — сказочки для детишек ясельной группы. Учитывая, что фильм поставил Федька Бондарчук, с присущей ему изюминкой, «Обитаемый остров» никак нельзя назвать говном. Да, МакСим смешон, иногда особенно, когда раскидывает здоровенных дядек, как пушинки. Ну и пусть, не в этом суть. Да, до Голливуда по эффектам еще далеко, ну и пусть, не в этом суть. Да, это не жалостливый рассказик о бедных и угнетаемых братьев с Чечни, под названием «12», который я вообще никак не воспринял. Это просто добротно снятие кино, которое запоминается. Второй раз смотреть я его пока не хочу, а вот на премьеру второй части, до которой осталось не больше месяца, обязательно пойду.

«Тарас Бульба» — +++. Зачет, без вариантов. Единственное, что грустно, так это почему наши, украинские режиссеры, не смогли что-то подобное снять. Видимо, от большого количества ума и жизненной мудрости. Но это все ерунда. Фильм действительно сильный. В начале поста я писал, что уважаю режиссерское кино. «Тарас Бульба» как раз таким и является. Владимир Бортко постарался на совесть, впрочем, ничего другого я от него не ожидал. «Собачье сердце», «Бандитский Петербург» (именно самые лучшие 1 и 2 части), «Мастер и Маргарита» — да что там перечислять — все фильмы этого человека наполнены его энергетикой, их хочется пересматривать несколько раз. Актерский состав подобран идеально, Богдан Ступка — ну какого еще лучшего Тараса Бульбу можно найти, Михаил Боярский — по-моему, для съемок он еще больше похудел, но сыграл отменно. Сыновья Бульбы тоже хороши, хотя Вдовиченкова я раньше как-то не очень любил. Придираться к высказываниям в фильме не нужно — все снималось по Гоголю, вырезать фразы из повести гениального писателя глупо. В общем, фильм достоин быть в коллекции любого уважающего себя киномана.

Из мультфильмов я мог бы выделить только Wall-E (в укр. переводе Воллі, в русском почему-то обзывают робота Валей — Валли, хотя правильно читать О). Это нихрена не детский и нихрена не смешной мультик. Это так сказать проекция, сигнал американцам, что может случиться с нашей планетой через не так то уж много лет и какими станут сами любители гамбургеров. Робот сделан суперски, все движения, чувства, переданы отменно.

«Любовь в большом городе», «Самый лучший фильм» и т.п. дегенеративное говно я даже не рассматривал. Собственно, это и не искусство вовсе, а просто коммерческие проекты, попса, которая снимается с одной целью — заработать на дурачках денюшек. Все равно все подобные русские комедии тупо копируют американские, которые соответственно берут свое начало с единственного достойного фильма этого жанра — Американского пирога. Ну где-то там еще в сторонке Джей и Молчаливый Боб стоят.

Режиссеры, мать вашу! — не надо нам прививать американскую культуру! Вспомните веселые познавательные советские комедии, вот что-то такое надо снимать, а не закосы под американцев. В подобных случаях, мне всегда вспоминается мой старый пост «Я люблю США», который многие ругали. А что собственно ругать то, все равно все в СНГ под амеров то косят, от мала до велика.

А какие фильмы периода 2008-2009 запомнились Вам и почему? Просьба напрячь мозг и подумать, может быть я что-то упустил.

Интересное в сети:

  • Интернет бизнес развивается с каждым днем. Если раньше внимание вебмастеров было приковано к «динозаврам», например таким, как Сапа, то сегодня очень часто обращаются к более новым системам, предоставляющим различные услуги. Например, это биржа копирайтинга Etxt.ru, где Вы можете купить уже готовый текст; заказать текст на любую тему; выбрать цену за заказ; выбрать сроки написания текста; контролировать написание текста и высказывать свои пожелания в процессе общения с исполнителем посредством личных сообщений; выбрать уровень написания текста и квалификацию исполнителя; оценить работу исполнителя. Также заказчикам предлагается услуга «Копирайтинг с размещением»! Теперь для публикации своих статей заказчику нет необходимости самостоятельно заниматься поиском подходящих интернет-площадок — это за него сделают исполнители, которые сами разместят написанные статьи на подобранных ими интернет-ресурсах, по желанию заказчика! Так что теперь при желании найти контент для сайта у Вас не должно быть проблем.
Спонсорство блога: Peakclick: мы платим в евро, T3leads — дай в кредит буржую

суббота, 4 апреля 2009 г.

Международный день Интернета — 4 апреля

Спонсорство блога: Peakclick: мы платим в евро, T3leads — дай в кредит буржую

А Вы никогда не размещали чужие статьи на своем блоге? Я, например, нет, но сегодня хочется попробовать, естественно с указанием ссылки на автора и первоисточник, так как информация, представленная ниже, довольно интересна и ничего подобного я раньше не слышал.

«Международный день Интернета 4 апреля с некоторых пор и в некотором роде – праздник, в том числе и для всех нас. Более того, уже одиннадцатый год день Интернета празднуется во многих странах после того, как Папа Иоанн Павел II дал свою санкцию. Хотя праздник этот еще не до конца «официальный». Грех сказать, но просто хочется относиться к нему, как к «святому» празднику...

Казалось бы, при чем здесь католичество? Но ведь всемирный день Интернета – это день преставления святого Исидора Севильского. Арка времен оказалась существенной, годы жизни Исидора из Севильи – 560-630 год, прошло полтора тысячелетия… И тем не менее именно этот святой, канонизированный еще в 1598 году, был призван покровительствовать пользователям компьютеров и Интернету.

Церковная история сейчас не так важна для нас, хотя в данном случае католики не зря чтят своего святого. Он был настолько уважаем в свое время, что «вывел» из арианской ереси и обратил в ортодоксальную веру вестготского короля Рекареда, при этом стал вместе со старшим братом его духовником. Именно тогда католицизм стал официальной религией. (Вестготы, как многие помнят из курса истории, – одно из германских племен, которое сыграло большую роль в Западной Римской империи, а впоследствии повлияли на всю европейскую историю).

Но то дела давным-давно минувших дней. Хотя Исидора Севильского помнят до сих и все историки из разных стран. Он не просто был исключительно образованным человеком, которого называют первым энциклопедистом, он написал огромный труд «Этимология», состоящий из 20 томов. Собственно, самую настоящую энциклопедию, посвященную всем отраслям знаний, известных к тому времени (человек, народы, языки, география, минералогия, кораблестроение, архитектура, животный мир, питание, медицина, законы, ну и церковные вопросы, естественно).

А ведь кроме «Этимологии» было написано еще десятка три трудов. Из них многие исторические представляют значительную ценность до сих пор (например, «История готов, вандалов и свевов»). Главной задачей Исидор считал популяризацию античной образованности и сохранение накопленных знаний. И это ему удавалось, вестготские короли также проявили большую тягу к знаниям. Недалеко от Толедо располагался монастырь, в котором одновременно была… обсерватория.

Призывал Исидор обращаться и к нормам Римского права. И известным «либерализмом» отличался отец церкви: например, провозгласил политику веротерпимости к евреям. А сочинение «О природе вещей» оказало огромное влияние на всю средневековую науку. Не случайно Данте поселил Исидора в рай, как наивысшего мыслителя.

«Знание, вошедшее в твое ухо, излей через рот. Твоя мудрость преумножится, если поделишься ею с другими. Мудрость растет, когда ее дарят, и умаляется, когда ее удерживают. Знание, щедро раздаваемое, становится полнее, и, чем больше его черпают, тем оно обильнее». (Исидор Севильский)

В первую очередь для Исидора были важны идеи преемственности культуры, и эта удивительная преемственность простирается к нашему времени. Сохранять и созидать – самое важное и в Интернете.

Конечно, находились и насмешники, называвшие труды Севильца «чердаком, набитым старым хламом». Что бы мы все сейчас делали без этого чердака? И как вы считаете, те, кто называет сейчас Интернет «мусором» и «хламом», способны распорядиться им как фантастической возможностью хоть прикоснуться ко всей, извините за патетику, сокровищнице человеческих знаний?

Да вознесем же хвалу Интернету, свалившемуся на наши еще не вполне подготовленные головы, как неисчерпаемому (в идеале) источнику всего, что мы ищем. А ищем мы там и информацию, и развлечений (все ж, надеюсь, достаточно невинных), и общения. Мы даже иной раз ищем себя в Интернете. Возможность самореализации в любом ее виде. Возможность признания.

Да поможет Исидор Севильский во всех наших исканиях и начинаниях. Да поможет Исидор нашим компьютерам, провайдерам, сетям. Вашим сайтам и вашим блогам.»

Галя Константинова
Источник — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру»

10 апреля заканчивается мой конкурс с партнерской программой T3leads!

Попробовав
конвертировать покупной финансовый трафик сегодня, Вы вполне можете занять призовое место в конкурсе! Как это сделать читайте здесь. Новым рефам, которые принесли мне хотя бы $1, даю кейворды для работы с дорами, признаки парсинга для Хрумера и другие полезные бонусы и рекомендации по работе. Тема с финансами не так заезжена, как та же фарма, пробиться в ней проще и интереснее!

Спонсорство блога:
Profit Project — заработай на свое сайте, Evapharmacy — продай таблетки буржую

четверг, 2 апреля 2009 г.

ТОП10 занятий для вебмастера в дневное время суток

Спонсорство блога: Profit Project — заставь свой сайт приносить доход, Evapharmacy — у нас нет запретов
Вот и начался второй месяц весны. Не знаю, как у Вас, а у нас уже совсем летняя погодка, солнышко, свежий теплый ветерок, травка зеленеет... хотя и обещали похолодание. Чем бы заняться в такой прекрасный день вебмастеру без определенного места жительства места работы? Давайте составим ТОП10 занятий, которым прежде всего интересны днем, так как вечером и ночью мы заняты немного другими делами.

  1. Поспать. Конечно, если учитывать, что все black seo деятели в основном работают ночью, то поспать днем — довольно актуально. Но так можно и всю жизнь проспать, ибо, как говориться, «Кто рано встает — тому Бог дает». Этот вариант времяпровождение для самых ленивых.
  2. Пойти в кино. Не знаю, почему эта мысль появилась у меня в голове под номером 2, может быть в связи с завтрашней премьерой в Украине экранизации романа Н. Гоголя «Тарас Бульба», а может быть потому, что на утренние и дневные сеансы в кино ходят только дети и вебмастера, которые вечера проводят в местах более шумных и алкогольных. В общем, в кино. Только без всякого попкорна, соса-солы и т.п. ерундовины — в кино мы ходим смотреть фильмы, а не жрать. Именно жрать, так как употребление подобной «еды» назвать «кушанием» никак язык не поворачивается — жрачка и все.
  3. Погулять в парке/лесу/саду. Как вариант, если что-то подобное находится возле Вас неподалеку. Правда, отдых часто могут портить выгульщики здоровенных псов неопределенной породы и студенты местного института, которым жутко приспичило покурить травы именно там, где Вы собирались пребывать в городом одиночестве и наслаждаться ароматами весеннего ветра. Если у Вас есть машина — ситуация упрощается. Можно заправить полный бак и поехать «куда глаза глядят», но об этом дальше.
  4. Покататься. Вариантов существует масса. Если есть своя машина — отлично, можно поездить по городу, но это не так интересно. Советую выехать за черты города. Проехать километров 100 без остановки, пообедать в какой-нибудь «шашлычке» и вернуться обратно в город. Или можете посетить Ваших друзей, просто покатавшись от одного друга к другому, заодно потренируетесь в общении, у некоторых вебмастеров с этим туговато. Если машины нет — тоже не беда! Есть общественный транспорт! Стоит копейки, зато можно сесть на заднее сидение, включить плеер и осматривать в окошко городские достопримечательности. Иногда, довольно познавательно, согласитесь.
  5. Приготовить покушать. Да-да, именно покушать, не заказать пиццу, не запихнуть в себя гамбургер, а именно сделать покушать. Пойти на рынок, купить свежих овощей, мяса, сделать салат, бифштекс или стейк (чертовски кровавый или просто зажарить до хруста), купить бутылочку итальянского или чилийского вина. Насладится slow-food'ом под музыку Моцарта, Шуберта или даже Вагнера.
  6. Кофе на вынос. Можете закосить под Одри Хепберн, разгуливая по местным центральным улицам, и попивая такое модное сегодня, как «кофе на вынос». «Каждый американец с утреца забегает в Старбакс, берет кофе с собой и скок-поскок в кубикл свой, исполнять миссию. У нас нет традиции брать кофе на вынос, потому что ее еще не привили. С появлением Старбакса все наши говновары срочно кинулись внедрять систему с выдачей на вынос. Но так как они привыкли копировать только внешние признаки, а думать они не умеют, то и получается через жопу все». Пошло, но как вариант дневного времяпровождения, пойдет.
  7. Заняться уборкой дома. Ой, как я не люблю это дело... Да и никто из мужской половины нашего общества не любит подобные вещи. Ведь, известно, что женщины моют посуду после еды, а мужики перед едой. Так и с уборкой. Убирать мы любим только тогда, когда мусор и ненужные записи полностью захламили все рабочее пространство. Не пора бы с этим разделаться именно сегодня?
  8. Водные процедуры. У Вас в городе точно есть бассейн или даже аквапарк. Так почему бы не посетить сие место в свободный денек? Днем там мало народу и еще более-менее чистая вода. Также, если есть желание потратить лишние $50-200, посетите оздоровительный SPA-салон, примите криосауну, полежите на камне в хаммаме, раскошельтесь на профессиональный массаж. Для этого не обязательно нужна компания.
  9. Посмотреть сериал. Скачайте весь Бандитский Питербург или Доктор Хауc или Мастер и Маргарита, посмотрите «запоем» максимально возможное количество серий, попивая зеленый чай на своем диване (но, не на кровати!). Так можно убить часов 8 времени. Плюсы — бесплатно, никуда не нужно ходить. Минусы — глупо.
  10. Лучший вариант. Перечитать все вышесказанное еще раз и отписать в комментариях Ваши соображения по поводу дневного времяпровождения.
Постовой (первоапрельские отжиги):
Спонсорство блога: Peakclick: мы платим в евро, У Вас еще есть шанс — 1 000 000 $

среда, 1 апреля 2009 г.

Что будет в ближайшем будущем

Спонсорство блога: Peakclick: мы платим в евро, Каждому 1 000 000 $

Все хотят знать будущее, но если кто-то и знает — нифига с нами не делиться. Что ж, пора исправить сею неурядицу, напишу ка я свой прогноз того, что будет в ближайшем будущем. Также, интересны Ваши мысли на этот счет.

  1. На курорты в этом году поедут на процентов 15-20 меньше людей, чем в прошлом. Самыми популярными местами отдыха украинцев опять будут Турция, Одесская область и Крым. Четвертое место займет Египет. Ездить в Европу будут реже, так как курс евро по отношению к гривне не стабильный и не комфортный для многих, зарплаты не повышают, а цены в Европе растут.
  2. Покупать бытовую технику будут не так активно, как раньше. Цены на нее формируются в зависимости от курса доллара к гривне. Так как доллар за последние полгода конкретно вырос — выросли и цены на технику. Но зарплаты у многих людей не то, что не выросли, а наоборот их урезали, особенно в финансовой сфере. Поэтому, спрос на аудио-видео технику, а также бытовые приборы, заметно упадет. В принципе, это логично, так как за последние лет пять супермаркеты торговых сетей электроники растут, как грибы после дождя, пора им немного отдохнуть.
  3. Большинство людей начинаю по чуть-чуть выкачивать деньги с банкоматов. Вчера наблюдал очередь в человек 8-10 к двум банкоматам довольно таки серьезных банков. Также на днях возникли проблемы со снятием наличных — в банкомате своего банка не было денег, пришлось снять в другом. Лично для себя я сформировал состав самых надежных украинских банков, которые судя по их управленческой деятельности, текущей ликвидности и рейтингам вполне возможно переживут финансовый кризис и останутся на плаву.
  4. Цены на квартиры продолжают падать. В центре города можно купить однокомнатную «хрущевку» за 25-35 тыс. долларов. За 40-50 тыс. долларов можно купить в хорошем районе города трехкомнатную квартиру. Отличное капиталовложение для тех, у кого есть свободные средства — накупить штук 5 квартир, сдавать в аренду. Ведь недвижимость — это не автомобиль и не акции компании «ТКВ ЛТД ЕпРсТ», которая может просто обанкротится. Жилье всегда можно использовать по назначению или зарабатывать на этом деньги. Например, имея штук 5 квартир, можно сдавать их в аренду и с этого жить, причем вполне не дурно.
  5. Стоимость жизни будет только повышаться, причем все больше и больше, зарплаты соответственно будут оставаться на том же уровне. На днях заметил, что действительно, подорожание имеет место быть во многих сферах — обслуживание, продукты, сервисы и т.п.
  6. Интернет реклама будет только развиваться. В основном, на рынок будут выходить представители малого и среднего бизнеса. Крупняку посрезали бюджеты во всех направлениях деятельности, а вот малый бизнес как раз может попробовать выйти в сеть.
  7. Интернет бизнес в целом также особо не пострадает в ближайшее время. Сильных взлетов может и не быть, но и не будет падений. Местный рынок Интернет бизнеса тоже понемногу начинает подниматься, правда смотреть на это без улыбки не получается — убогость подхода местных «специалистов» иногда поражает, а функционал городских «порталов» отбивает всякое желание работать с ними. Не интересен мне местный локальный рынок, хоть убейте...
А какие Ваши прогнозы на ближайшее будущее?

Напоследок, пару слов комментаторам. Господа, если Вы пишите под анонимом да и еще не по теме, не обижайте, что Ваш комментарий я удалю. Если Вы пишите не анонимно, а под видом Васи Пупкина, нагло вставляя в свой комментарий ссылку на сайт, не имеющий никакого отношение к комментируемой статьи и моему блогу вообще — будьте уверены, этот сайт попадет в самые абузные базы форумов и гестов, какие только могут существовать. Прогон по подобным местам займет всего пару часов, зато мне будет приятно. С этого для начну раз в месяц от нечего делать прогонять по таким абузным базам всех спаммеров моего блога, что б неповадно было.

Спонсорство блога: Profit Project — заставь свой сайт приносить доход, Evapharmacy — у нас нет запретов