Спонсорство блога: Profit Project — дополнительный доход с ру сайта, Как зарабатывать на гемблинге. ☺
«Ууууу... попса! Розовая пасть голодного пса!
Ууууу... попса! Розовая дрянь от рогов до хвоста!
Ууууу... © Рок группа»
Модно-сильно-круто — кому-то модно жевать жвачку запивая колой, кому-то наряжаться аки клоун и участвовать в показах мод, кому-то бухать в подъезде самогон — каждому свое. Компания Apple со своим «немножконевсебе» вдохновителем, а именно Стивом Джобсом — модно для гиков.
Лет семь назад я не понимал, что такое Apple. Вернее, это название ассоциировалось у меня только с компьютерами спецслужб и т.п. организаций. Такая ассоциация сложилась благодаря сериалам типа XFiles, где подпольные организации постоянно использовали в своей работе компьютеры с яблочком на боку. Тогда я как-то не задумывался над тем, что это обычная проплаченная реклама, мне казалось, что Apple — это новое поколение компьютеров, которые обязательно должны дойти к нам, как и весь технический прогресс. Нужно просто подождать. Время шло, но яблоки не появлялись. И только года три назад я увидел первый ноутбук Apple у одной знакомой, которая купила его в Москве. Первые впечатления — гламурно, приятно, интересно. Когда я его включил, ничего сверхъестественного не произошло. Загрузилась не знакомая мне ОС, незнакомый мне софт. Сверх качества изображения на дисплее не было, сверхскорости работы тоже. В общем, я остался мягко говоря разочарованным.
В прошлом году у нас в городе в отделе одного торгового-развлекательного центра открылся фирменный магазин Apple. В надежде увидеть там нашумевший iPhone я решил посетить этот магазин одним из первых. И что Вы думаете — никакого iPhone'а там не было! Оказывается, телефоны от Apple в Украине еще не сертифицированы и непонятно когда будут сертифицированы. М-да, весело получается, фирменный магазин есть, а самого главного товара нет.
Ладно, нет телефонов, посмотрим, что есть еще. Клавиатуры — красивенько, но не более. Клавиатуры Лебедева, например, намного интереснее. Мышки — тоже самое. Ничего сверхъестественного. Единственное, что понравилось, так это кубик-компьютер, в который вмонтирован процессор, память, материнка, винчестер, видеокарта и все входы-выходы. Интересное решение. Дальше идут ноутбуки. Красиве... ой мамочки, а что это за цена такая???! Такой же ноут по характеристикам от Acer, Asus, MSI, Toshiba или HP стоит намного меньше! Почему так дорого? Даже Sony такой характеристики стоят меньше, но Sony — это VIP класс в ноутбуках. Apple же никогда VIP классом не являлся.
Вернемся к злополучному iPhone'у. Оказывается, обычный софт, скаченный с сети, на него ставить не получится. Нужно только покупать на AppleStore. Есть iPhone упадет, 99% вероятности, что у него разобьется экран. Такой ремонт Вам обойдется стоимостью, практически как новый iPnone. Что меня убило — в iPhone'е нету Bluetooth'а — что за бред? Яблоководы оправдываются тем, что эта технология мол может повлиять на не лицензионное распространение картинок и музыки. Да пошли Вы с таким меровоззрением! Идем дальше. Допустим, вы за рулем и хотите позвонить с помощью iPhone. У Вас не получится это сделать, не отрывая взгляд от дороги — экран то сенсорный, никаких кнопок нет. Есть большая вероятность подбить бампер машины, которая едет перед Вами. Ну и напоследок — Вы знаете, что если у Вашего iPhone'а умрет аккумулятор, новый Вы в него не вставить. Вот такой вот дибилизм — батарея у этого телефона не сменная.
За 600$, а именно столько сейчас стоит iPhone в Украине, можно купить сертифицированы смартфон Nokia с GPS, Wi-Fi, Bluetooth и др. технологиями или обычный мобильный, что б звонить, и КПК для навигации и wi-fi.
Продукция компании Apple — это не гламур, это не шик, это не понты, это гиковский маразм, когда человек принимает решение о покупке судя не о характеристиках и функционалу товара, а роликам на You Tube и статьях с гиковых журналах.
Чувствую наплыв агрессивных комментов в свою сторону ;)
p.s. В Украине хотят запретить игорный бизнес. Давно пора. Лично я приравниваю это дело к продаже наркотиков — такое же вредное для нации и страны дело. Есть знакомые, которых родители специально вписывали в армию, что бы отмазать от игромании — выносить вещи уже начали. Куча примеров продажи машин, квартир и др. ценностей из-за одноруких бандитов.
Постовой:
☺ Спонсорство блога: Peakclick: лидеры на рынке PPC, мы платим в евро! ☺




56 коммент (S):
Откуда такое раздражение... Прямо как у всеми обиженного процитированного рок-исполнителя...
Аня
А можно кроме как истерик, конструктивно, в чем я не прав? :)
Как говорят, колхоз — дело добровольное. Меня тоже настораживает закрытость и тому подобное. Но ради справдливости нужно сказать, Блутуз Айфоне есть, товарищи использует в машине для громкой связи, сразу подключается, очень удобно. Стекло не разбить просто так. Вот, что меня удивило, то то, что там действительно нет MMS и нет подтверждений о доставке SMS.
ифон одновременно и гениален и ужасен.
Юзабилити и дизайн это хорошо. звучание - ну это наследственное - безупречно :)
Но вот такие неприятные мелочи, как отсутствие полноценного блютаса, дураковатая камера, необходимость что-то там перепрошивать, это никуда не годится.
"Блутуз Айфоне есть"
Это наверное только в 3G, а в обычном нет. Либо есть, но он не передает файлы.
Стекло два вебмастера с одного форума как-то разбили совсем случайно - видел фотки - причем у одного он упал вообще с небольшой высоты. Мой Nokia6230 падал за свою жизнь раз 20, и ничего ему нет.
"Юзабилити и дизайн это хорошо" - дизайн это плюс конечно. По поводу удобства пользования я уже говорил - как вы будете звонить с машины например или с другого неудобного места, где физически не получается тыкать одним пальцем в телефон, которые лежит в другой руке?
iPhone - это супер-телефон и недосмартфон - два в одном. поэтому, я и не понимаю смысла его использования.
AppStore не так ужасен как кажется.
Зашёл в "магазин", выбрал программу - купил - она сама установилась и работает без проблем.
Для радости Nokia-фанов - сколько неработающих программ вы уже установили? Сколько времени занимает поиск _достойной_ программы? Сколько времени занимает подписывание программы или её взлом? С iPhone вам не нужен компьютер - всё можно сделать с телефона.
Кстати, кто сказал, что Apple это не VIP-ноуты?
Bluetooth не позволяет распротранять картинки, музыку и подобные файлы. Защита авторских прав. В первую очередь айфон создавался для США-рынка, а там это не очень уважают (раздачу "просто так").
Легко судить о том, чего не понимаешь.
P.S. у меня нет ни одного "гаджета" от компании Apple.
Про айфон - полностью согласен. Про игорный бизнес - не согласен в корне. Если ориентироваться на то, что запрещать надо все, что развращает граждан и может сыграть на их слабости в худшую сторону - очень много всего можно позапрещать..
Ну вообще то ноты Яблочек VIP не в меньшей степени чем и ноты от Sony. Ла и то что у вас сложилось сугубо субъективное мнение по фильмам явно не проблемы Apple. Да дорого, но их покупают именно те кто любит дорогие вещи, не для народа так сказать а таких уверяю вас хватает, и Apple занял свою нишу.
Довод о том что в машине не позвонить, ну во всем цивилизованном мире запрещено пользоваться мобильным телефоном без hands free, с чем я абсолютно согласен, хотя и сам автоводитель с немалым стажем. Упал побилось стеклышко? Ну так не роняйте, купите себе резиновую нокию, у каждого предмета есть свое предназначение. Или давайте поднимем вой что пива в стеклянных бутылках гиковский маразм, побиться же может.
Одной руки для набора номера и приема звонков вполне достаточно.
Мне кажется эта мания на iPhone быстро пройдёт, когда выпустят что-то новое (вон Google грозится что-то выпустить). Меня устраивают мои Nоkia, особенно старый-бронебойный, хоть бы шо ему.
Про игорный бизнесс - его не запретят, т.е. сами же депутаты его и содержат. Его Темошенко предлоджила вынести за черты городов просто. Но когда это ещё будет..
новые айфоны действительно гавно и упав возможно разбиваются, что не удивительно при их конструкции. у меня старый айфон упал с высоты >1 метра на бетонный пол в подъезде (т.е. без линолиума итд) - на железном корпусе маленькая точка-царапина, у друга старый упал на асфальт - то же самое.
вообще проблему не там видишь, не в apple проблема, а в барыгах местных, когда айфон только появился в Москве его барыги толкали по 30-50 тысяч + еще драли бабло за разблокирование ~2000 руб.
Я заказал в америке потратив 17000 рублей за 16 гиговый айфон, из них около 40 долларов составила комиссия за перевод western union, сейчас уже не помню сколько отдал человеку который переслал, вроде около 100 $
Насчет "необходимости" обновления прошивки - хуйня, нет никакой необходимости, сейчас уже вышли две новых прошивки я не обновляюсь. Лично мне телефон нужен для того чтобы можно было звонить, юзать инет, чтобы нормально выглядел. Для меня эти задачи этот телефон решает на все 100. Пока что каких либо аналогов Safari с touch screen и мультитачем + зумом я не видел. Камера - полная хуета это можно понять даже просто глянув на эту маленькую дырочку объектива. Для меня это и не критично, понты тоже на хую вертел.
Насчет гламура, в России из всего пытаются сделать гламурную хуйню, даже из тех марок, которые за бугром считаются обычным товаром.
Джинсы Levis в америке стоят $20-25, в России >100, с машинами и другими товарами такая же ситуация. А у нас везут обычный товар и делают из него "экслюзив", "элитный бренд" и прочее.
Выпала честь недавно поюзать неделю макбук про... Слов нет, одни эмоции. Работает ну ооочень медленно (у меня линукс), софт почти весь платный, кривозаточенная фрибсд просто раздражала. Сидюшник еще записывал с 5го раза, такая трабла у 2\3 таких ноутов.
Айфон купил друг и нихера даж не разобрался в нем :)
Эпл будет жить до тех пор, пока у людей мозги не появятся.
Nokia for ever!!! А ти ноуты просто ужасны - с ними столько гемора по поводу ПО! Лучше уж винда, но они красивше - спору нет!
Прокомментирую кое что.
"Да дорого, но их покупают именно те кто любит дорогие вещи, не для народа так сказать а таких уверяю вас хватает, и Apple занял свою нишу."
Дорогие, но не VIP. VIP - это Vertu, Mazeratti. Apple - не VIP. Просто дорого. А че дорого - хз :)
По поводу Штатов и "цивилизованного мира". Я живу в Украине, поэтому оцениваю что либо с точки зрения пользователя тут. Что мне до тех Штатов, что там разрешено-запрещено? Надо скинуть картинку знакомому - не могу, надо позвонить одной рукой, когда за рулем - не могу. Вот и все.
"Упал побилось стеклышко? Ну так не роняйте"
При чем тут это? Нокиа упадет - ей ничего не будет. И далеко не резиновая, а обычная. А тут упало - и пиздец. По-моему, явный минус.
"Мне кажется эта мания на iPhone быстро пройдёт, когда выпустят что-то новое (вон Google грозится что-то выпустить)"
Вот я очень жду этого нового. Так как принцип компании Google - все для людей, а не как у Apple - все для своих карманов.
Boris конструктивно пишет, у нас действительно просто неправильный брендинг этого телефона - в штатах это просто аппарат для звонков - у нас это круто :)
Анонимный - согласен полностью.
d-neez
По поводу "красивше", обрати внимание на современные ноуты Самсунга - ничем не хуже, тоже красивые.
Чайник, не понимающий, что такое usability и latency, рассуждающий о достоинствах и недостатках продукции Apple - это и грустно, и забавно...
Ты использовать их пробовал? Именно использовать, а не "посмотреть в магазине"?
to Drunk!Biz
"ифон", "блютас" - ты из какого леса вылез с такими словечками? ))
Spomoni, двойные стандарты? Сам пишешь что Sony это VIP-ноуты, а потом даёшь пример мазератти и верту. Ты Sony приравнял к мазератти, а Apple значит не катит под мазератти (дизайн, эффект, качество)?
Телефон покупается чтобы разговаривать по нему, а не чтобы он падал. Мой w880 не летал, и я не хочу его бросать, хотя я и уверен, что он выживет даже при сравнительно сильном ударе.
"Каждый со своей колокольни плюёт". Поэтому Apple положила на Украину (функциональность bluetooth), а Украина положила на Apple :)
А Google не грозится, а уже выпустил - Android. G1 уже можно купить (правда не официально). В России скоро появится HTC Magic (G2). Жду впечатлений от других пользователей.
SolarWind
Ну да использовал! Тормознутое говно :) Кроме меня тут еще другие люди это писали. А ты я вижу, как и стадо баранов - им сказали, что это надо хавать - стадо хавает.
malcolm
"а Apple значит не катит под мазератти"
Ну да нет!!! Apple всегда позиционировался, как массовая продукция.
"Телефон покупается чтобы разговаривать по нему, а не чтобы он падал."
Я не понимаю, как можно писать такой бред... Машины китайские ломаются чаще, чем европейские. Ты бы наверное сказал, машина покупается, не для того, что б ломаться :)))
"Поэтому Apple положила на Украину (функциональность bluetooth)"
Еще один бред. А в России видимо bluetooth не в почете да? Ты вообще думаешь, что пишешь?
Идеалогию проссты в массы, Бабло в кассы!
Да не любят его уже гики, ты опаздал примерно на пол года своим постом)
AS
Эт смотря какие гики. Масковские может уже и не любят, а Подмосковные как раз.
Мне вообще не нравится, когда ведутся на рекламу. Когда еще только-только начали говорить об айфонах помню с каким наслаждением рассказывали об его функциях. Это глупо, ИМХО
Эполы делают продукцию для обычных пользователей. И для зарубежа. И хотя может Русские гики и любят создавать сименс-клабы, копаться в прошивках и перепаивать проводки. Зачем среднестатистическому пользователю, что бы поставить на старую Моторолу аську, ставить эмулятор чего-то, вынимать вставлять аккамулятор, прошить какой-то прошивкой и ставить последний билд какого-то эльфа от неизвестного Русского парня? Ведь проще заплатить пару баксов и пользоваться программой, покупая которую ты оплачиваешь себе мгновенные обвновления, тех. поддержку и хорошее настроение.
Да у них антипиратское мировоззрение. А еще у них есть АйПоды, которые отнимают львиную долю рынка плееров за бугром. Причем на столько львиную, что там говорят «Плеер», а подразумивают АйПод. Да на него можно закачать песни только через АйТюнс. Но блин… давно ли покупали музыку? А если бы жили не в вашем городе? Или даже не в России. Не самый ли это удобный способ купить музыку: Выбрать подходящую исходя из ваших прослушиваний песню, прослушать ее отрывок и купить и слушать ее в плеере через пару кликов?
По поводу покупок музыки. Выбачайте, если бы у нас был такой уровень зарплат и такая стоимость этой самой музыки, как в США к примеру, большинство бы покупало. Или взять те же фильмы - в США очень популярно покупать лицензионные фильмы без коробки, оплачивая и скачивая по Интернету. Это выходит намного дешевле, например фильм может стоить 3$. По-Украински, это 3 гривны. Если бы у нас можно было бы купить фильм за 3 гривны, я бы его купил - чесное слово - и не тратил бы время на поиск последнего на торрентах.
Также и с софтом. Многие покупают не боксированные версии через сеть, это тоже намного дешевле. А как у нас студенту купить винду за 200 грн, если у него стипендия 500? Да никак.
Ох уж эти вечные споры, по поводу iPhone... Скажу так, этот телефон просто очень хорошо розпиарен, на рынке уже полным полно телефонов, которые такие же или даже круче... Но не стоит забывать о качестве, продукция Apple действительно очень качественная, по этому и дорогая. Айфон не глючит, быстро и качественно работает, удобно пользоваться интернетом и его ОЧЕНЬ трудно вывести из строя
Алілуя, Брате. Теж ненавижу Епл.
АйФон - фигня, там плохая камера, "обрезаны" функции bluetooth (Apple так авторские права блюдет, типа), как флеш-диск он не работает, эта функция у него выключена и много еще чего у него выключено - нет возможности поставить в качестве мелодии звонка mp3 трек по выбору, сетевой магазин Apple iTunes, привязанный в айфону и с которого предполагается качать треки, заработает в России в лучшем случае только в 2009 году. Всё что там есть красивого и интересного - это красиво прорисованный интерфейс.
Провал продаж айфона в России и вообще прохладное к нему отношение объясняется очень просто - iPhone делался для Запада и только тут он может показать свои возможности в полной мере.
Если не считать всех неперечислимых благ, которые несет 3G интернет в любом месте где есть связь, основным плюсом использования iPhone становится его социализация. К примеру, нужно заправиться - достаточно пары прикосновений чтобы увидеть все ближайшие заправки с ценами (!) Хотим сходить в кино - тоже самое, список ближайших кинотеатров, что где и во сколько идет, цены на билеты, обзоры фильмов, просмотр трейлера, самое популярное - и это все за два-три движения пальцем - юзабилити на высшем уровне. Тоже самое касается и всего остального - рестораны, кафе, концерты, магазины - везде имеется самая последняя актуальная информация к которой можно получить мгновенный доступ в любой точке любого города страны (US). Например захотели сходить в ресторан - пару нажатий на экран и iPhone автоматически определив точку нахождения аппарата (!) выдает на экран карту ближайщих ресторанов и кафе, воодим уточняющие данные по расстоянию, сервису и ценам - на экране три ближайщих ресторана, удовлетворяющие нашему запросу. Но вот проблеиа, не можем решить в какой из них идти - трясем iPhone и он выбирает нам наугад какой-то один!)) Или вот хотя бы вот это - услышав незнакомую мелодию на улице или в кафе запускаем виджет, даем ему послушать (!!!) - он анализирует, ищет и через минуту(!) мы имеем на экране название песни, исполнителя и ссылку на закачку! Это не просто удобно - это всё просто охренительно удобно. Поэтому он так и популярен - он облегчает повседневную жизнь. Но без это социальной функции это просто урезанный в функциях смартфон с тачскрином.
И это не просто телефон чтобы "позвонить" - это личный помошник и советник в обычной жизни, тут в США. Это совершенно не телефон для "гиков" - тут он популярен у простых людей, которых совершенно не интересуют его технические возможности. Просто он чертовски удобен, когда тебе нужно за минуту получить ответ на любой вопрос =))) Плюс ко всему он тут стоит $200 с гарантией на два года и при любых проблемах спокойно меняется на новый.
В России он просто не в состоянии реализовать и десятой доли своих возможностей. И продажи провалились вовсе не потому что все его уже купили раньше - получилась ситуация с мартышкой и очками, никто просто не понял что с ним делать. Поэтому и смешно читать в обзорах возмущенные крики о том какая у него говеная камера и что нет блютуса, это все на самом деле такие мелочи...
Согласен.
Аффтар, если уж подбираешь аргументы против чего-либо, то подбирай их с умом. Без хэндсфри за рулем пользоваться мобильником запрещено. Или у вас на Украине не так? Так что отсутствие кнопок - не аргумент. Думай есчо...
В какой стране ты живешь? Что значит запрещено? Много чего запрещено, но все это делают.
Спомони я тут поспрашивал кориша у которого этот айфон уже давненько, и ни один факт приведенный тобою не подтвердился:
1. Ты: Оказывается, обычный софт, скаченный с сети, на него ставить не получится. Нужно только покупать на AppleStore.
Он: неправда, софт также есть ломанный
2. Ты: Есть iPhone упадет, 99% вероятности, что у него разобьется экран.
Он: айфон нереально поцарапать и разбить, у него каленное стекло
3. Что меня убило — в iPhone'е нету Bluetooth'а — что за бред?
Он: не правда есть блутуз и вайфай
4. Допустим, вы за рулем и хотите позвонить с помощью iPhone.
Это вообще не факт, для этого есть блутуз-гарнитуры, и в Украине менты за это реально шманают, если запалят что ты говоришь без гарнитуры.
5. Вы знаете, что если у Вашего iPhone'а умрет аккумулятор, новый Вы в него не вставить.
Я обычно покупаю новый телефон до того как у него умирает акомулятор :)
В общем, незачет тебе :P перед тем как писать какие-либо отзывы хоть узнавай точные факты, а не какие-то догадки...
Даже не хочется отвечать попунктно... Пойми меня правильно, мнение твоего товарища как для меня, так и для большинства людей, никак не может быть постулатом и фактом. Я описал то, что мне известно об этом телефоне.
1. Ломанного софта МИЗЕР - можно сказать что нету вообще. Сравнить с количеством софта по ВМ - вообще анриал. Тем более, зачем мне ломанный софт, под куммуникаторы есть куча классного бесплатного софта. А под Ифон? Хер там.
2. Реально. Видел как два чудака вебмастера разбили свои айфоны, тупо упали со стола на пол - стеклу гаплык.
3. Блутуз там кастрированный и нахрен никому не нужный. MP3 например, как в самом дешевом телефоне нокиа, та нельзя принимать и передавать. Как и софт.
4. При чем тут менты? Я говорю, что хер получится позвонить не глядя в экран! :)
5. А ты - это как вообще - показатель что ли для всех? В любом нормальном телефоне и коммуникаторе аккумулятор заменятся. В Ифоне нет. Это явный минус.
Незачем тебе, Кросавчег, ибо не по одному пункту критика не принимается :)
1) "обычный софт, скаченный с сети, на него ставить не получится. Нужно только покупать на AppleStore"
"Обычный софт, скаченный из сети" это что? Украденный софт и выложенный на файлообменниках? Когда же Вы научитесь платить за то что делают другие? Стоимость софта в iTunes - мизер, большинство приложений продается не более чем за 10$, а часть абсолютно бесплатна. Или Вы всетаки приобретаете софт через интернет? Тогда iTunes еще более удобная площадка для покупки софта!
2) "Есть iPhone упадет, 99% вероятности, что у него разобьется экран"
Это то вы откуда взяли? Посмотрев какой-то один ролик в сети? А вы видели другие ролики, где iPhone царапают ключами, мокают в пиве, крутят в блендере? В этих роликах с ним ничего не случается. У меня iPhone несколько раз падал с более чем 1,5м высоты, результат - вмятина на металлическом корпусе, все остальное цело!
3) "в iPhone'е нету Bluetooth'а"
Он там есть. И handsfree замечательно там работают. Нельзя передавать файлы через bluetooth? Да, это защита от копирования чужой интеллектуальной собственности. Неужели такие заоблочные цены на лицензионный муз. контент, что Вы не можете себе позволить купить песню или альбом? Да и так уж часто вы пользуетесь передачей файлов по bluetooth? Я вот - ниразу!
4) "Допустим, вы за рулем и хотите позвонить с помощью iPhone. У Вас не получится это сделать, не отрывая взгляд от дороги"
Я езжу за рулем и да, в нарушение ПДД, иногда разговариваю по телефону и никаких проблем с использованием iphone не испытываю. Чтобы ответить на входящий достаточно провести пальцем по низу экрана, смотреть на него даже не обязательно. Для того чтобы позвонить кому-то, сначала его надо найти в записной книжке, а тут уже какой бы у вас телефон небыл на его экран придется смотреть. Вы помните все телефону наизусть? Поздравляю у Вас хорошая память! Номера записаны на быстром вызове? Отлично! Избранное есть и на iPhone? для того чтобы выбрать абонента из избранного - достаточно одного взгляда на экран и одного нажатия! Или Вы никогда не смотрете за рулем по сторонам?
5) "Вы знаете, что если у Вашего iPhone'а умрет аккумулятор, новый Вы в него не вставить"
Вообще-то заменить можно, за деньги. Да, кому-то это минус, но как было сказано выше: я куплю себе новую версию iPhone быстрее чем у старого сдохнет батарея.
Вы хаете то, чего не понимаете, то, чего вам видимо не надо.
1) Блин, читай пост ЕЩЕ РАЗ. Имелось ввиду бесплатный софт. Под WM его куча! Нахера платить деньги за то, что изначально для всех Free?
2) При чем тут ролики, у знакомого эта херня при мне падала, пацарапалась, также два вебмастера случайно уранили со стала - разбилось стекло. Конечно, представители Яблока будут снимать сотни роликов про то, какой их аппарат крепкий :))
3) По блутузу постоянно передаю файлы. Например, диктофонные mp3 записи, например документы. Да и хотя бы ту же музыке. Если вы слушаете попсу - то я нет, купить лицензию малоизвестных рок групп к примеру, тем более местных, практически нереально - можно только как mp3 залить. Да и какого хера!? Я живу не в Штатах - и не хочу платить за mp3 - и это НОРМАЛЬНО! Вот давайте сначала у нас сделают нормальные дороги, поменяют правительство, сделают нормальный уровень жизни для людей, а уж потом я стану покупать mp3 ^)
4) "для того чтобы выбрать абонента из избранного - достаточно одного взгляда на экран и одного нажатия! " Ну а для обычного телефона такое телодвижение не требуется. Нахрена оправдаваться то я не понимаю? Понятно же, что иФон проигрывает по этому параметру.
5) Ну опять же, оправдываетесь :)) Согласитесь, это явный минус. У нормального телефона старую батарею выкинул и все, а новую вставил, САМ. Почему за такую микро операция я должен платить!? Что за дыбилизм? Да и по поводу покупки нового, это не выход, во-первых, не все имеют на это средства. Во-вторых, зачем покупать новый телефон, если в существующем все устраивает? Какое-то школьничество...
Уважаемые, вы пишите полную херню, СМЕЮ вас в этом заверить. По всем пунктам вы, как торговец иФонами, тупо ищите оправдание, не хотите признаться, что я прав. Ну что ж - горбатого могила исправит :)
Spomoni молодец! Ну и крепкие у тебя нервы... я б не смог так с яблобыдлом.
Spomoni полностью с тобой согласен айфон -г**вно! непонимаю людей которые тратят на него по 20 тыщ, и ещё больше на покупку лицензионного софта!
я вот купил себе коммуникатор за 14к, и он рвет этот сраный айфон по всем параметрам, и пока тупые айфоновцы ищут ломаный софт и покупают программы, я спокойну запускаю обычные комповские проги,благодаря 600мгц процу который через эмуль тянет 98-винду!
а на вашем сраном айфоне наверно даже дос лагать будет,потомучто он слабее любого кпк и смарта.И не тормозит лишь благодаря отточенной прошивке, за которую вы собственно и платите 50% стоимости хуяфона
у меня Нокия Н82, лучшего аппарата не знаю и знать не хочу (смарт, ЖПС, Н-Гейдж, 5Мп камера) всё что требуется от смартфона... софта немеряно(ломаного естественно) стоит это чудо в половину меньше чем айфон. менять его буду не скоро, так как сенсорные экраны не привлекают(понты ИМХО). Сорри за рекламу=)
хватит обзывать айфон говном, если нет у тебя средств на то что бы купить его, так не ищи минусы и не самовнушайся.... камера не устраивает? "ТЕЛЕФОН для того чтобы ЗВОНИТЬ" хочешь пофоткать купи зеркалку, МАКбук вещь! еще та! нет средст? не обсирай! APPLE не VIP, но за безупречное качество отвечает, только настоящий эпл, не собранный в китайском подвале, который попадал в твои рученки, продукция эпл совсем недавно начала заполонять россию - так сказать новинка в обществе, если нравится сидеть со своим нокиа сиди дальше и помалкивай, и свой виндоус не забудь в 1000 раз переустановить!!!
Последний анонимный быдлан - у меня как бы Sony ноутбук, немного подороже твоих маков :)))))))))
на счет аккумулятора ты не прав я купил за 900 руб емкостью 1500 и сам поменял там всего лишь 3 проводка припаять и все
У меня MacBook air, купленный в Штатах и русифицированный,уже больше года. Раньше был Sony, привозной. Sony ломался раз в полгода по чуть-чуть. То вирусы, то обеспечение,то аккумулятор. Mac же за полтора года всего один раз "заснул", но 15 минут в сервисе абсолютно бесплатно все исправили. Я не устанавливала на него никакого антивируса, для Яблочек их нет или совсем совсем мало( ни одного за полтора года). В музыкальной студии у нас стоит только маковское оборудование, да и почему-то наши коллеги из-за бугра используют Яблочки в основном. После длительной работы с Mac, за Виндой любой сидеть не могу,все кажется медленным и еле дышышим. Это из личного опыта РАБОТЫ с Маком.
По-поводу Iphone. Он действительно безумно удобен и популярен в Штатах, а модно там кстати сейчас вообще модели смартов с выдвижной мини-клавиатурой компьютерного образца. У меня афон был и там и тут. Тут обычный телефон, кстати достаточно удобен за рулем. Блютус...ну я им не пользуюсь и на Нокии особо,но если совсем приспичило с айфона на Mac(кстати вместе они работают замечательно),а там куда пожелаете. Падал, причем 3G, через пролет на кафель и всего пара царапин.
А на счет VIP. Ну как бы, Mac направлен на профессиональное использование и как раз таки в сфере музыки и кинопроизводства, отсюда и цена.
P.S. А на счет страны, уровня жизни и авторских прав. Ну что может сделать государство если страну наполняют такие "капризные" и не желающие идти на встречу законодательству люди,как вы. Вы подумайте,что наши артисты вынуждены чесать по стране с гастролями круглый год,чтобы как-то нормально жить, а в Штатах достаточно одного тура в год в поддержку нового альбома и десятка концертов,что бы отнести себя к очень обеспеченному классу. А все потому что они получают основную прибыль с продажи альбомов и в инете в том числе, а у нас,благодаря таким как вы Уважаемый Автор, артисты изображают из себя олигархов, загоняя себя в рамки адского гастрольного графика. И поверьте, я никакая не почитательница США, а даже наоборот,очень отрицательно отношусь к их политике, но в чем-то все же они мудрее нас.
хочу рассказать историю моего знакомства с айфоном.
И так пообещал дочке- если закончит 3й курс в институте на отлично купить айфон.айфон купил но чуть раньше и положил на работе.И тут у меня заглючила моя Нокия N-82(я всегда был приверженцем нокии).Отдал в ремонт , а сам на время взял айфон!!!!!! И ВСЕ. Пришлось покупать еще один -себе))).А вообще хочу сказать:
Почему так рьяно не обсуждают другие модели телефонов?? Айфон как камень предкновения - каждый хочет его получить, а если нет то обхаять).
Для полноты ощущения надо просто взять и попробовать телефон.Поюзать его хотяб неделю.
Уверяю 90% пользователей назад на свои нокии и эриксоны не вернутся).
А про минусы и плюсы тупо писать - это глупость.
Ноутбук Sony -это просто дорогая игрушка от производителя который не специализируется на этом производстве))).Чипсеты и платы там от самсунга и т.п.
Ну юзал я его почти неделю, все что понравилось в нем так это замена симки без выключения тела и кнопка выключения громкости звонка(скорей даже не кнопка а рычажок)фото не говоря уже про видео, как у телефонов за 200$. НУ А ТО, ЧТО аккум не сменный так это полный пипец, да и с блютузом хрень полная!!! Короче не понравился он мне, но это мое личное мнение.
Хотя у друга уже третий по счету, первые два упали, ремонт по цене почти как покупка нового.
P.S. Покупать буду Самсунг i8910 HD
ифонъ гавно1
пиар огрызка на высоте.впарить такую херню по цене нормального ноута это умудрится надо.юзал не один день самсунг i900, HTC diamond и огрызок.ну диамонд классика описывать нет смысла все итак знают самсунг своеобразный аппарат чем и понравился а огрызок какойто ужас!непойму в чем его хваленое удобство?мульти тач оригинальное дело коечно но в тойже WM есть куча совершенно безплатного софта который также удобен.spb mobile shell к примеру вполне юзабельная оболочка.блютуз огрызка...так в России называют западло)))как карта памяти неработает.камера ну поржать можно а владельцам огрызка поплакать.насчет качества сборки ничего немогу сказать все 3 аппарата собраны вполне достойно.я не самый бедный копейка есть в кармане но какого жуя я должен платить за ПО, музыку и вабще за все подрят непонимаю.И еще странное дело-маки замечательные компы но как умудрился огрызок такое овно сваять как айфон?!!!
Анонимный бери самсунг как задумал.Нормальный КМК.
я I900 наверное вазму.14000 зверек стоит это нормально для него.
насчет WM.зависает да глючит?чето HTC полгода юзал стал один раз.а вабщето если мосх ссохся то конечно к WM лучше не приближатся ато и самому зависнуть можо.и к компу с XP тоже подходить ненадо.А если W7 стоит то вобще убегать нужно))))
50 тысяч безплатных программ для огрызка заявлено.Зайдите на 4PDA и посмотрите сколько там программ для WM.Впрочем если хотите набивать карманы бедным несчастным американским попзвездам которым совсем нечего кушать потому что подонки скачивают на торрентах их вопли то пожалуйста.У Джобса тоже карман здоровый так что кидайте денюжку)))или вазмите какойнить нормальный КМК и когда ищете прогу для WM в конце прибавляйте слова path ,crack или keygen и будет вам счастье)))
видеотелефонии нет а это хорошая весч
видеотелефонии нет а ето прикольная вещ
в нем нет флеш!
пилят что в нем есть?
Ну, говно не говно, может это сильно сказано, но то что он не оправдывает своей цены - это железно. По батарее - могу понять. Устойчивость к пыли и влаге будет повыше, отсекается рынок некачественных китайских аккумуляторов, т.к. замена может быть произведена только в сервисном центре, а там с официалом все нормально. И вообще, я бы не хотел, чтобы аппарат за 600 баксов рванул у меня в кармане и покалечил меня из-за хренового аккумулятора. А вот урезанный bluetooth, отсутствие MMS и видеосъемки - это преступление против пользователя, да еще и за такие-то бабки. Касательно цифровых прав и правообладателей: приемлемое и непреемлемое использование ресурса является предметом лицензии, юридического документа, формализовать абсолютно любую лицензию в цифровом виде без потерь нельзя. И вообще, соблюдение закона - дело личной воли человека, а ответственность за его нарушение на вас может возложить только уполномоченный юридический орган, а Яблоко таким не является, потому нехер наступать на мои права как пользователя со своей недоработанной да и ненужной системой контроля авторских прав.
В догонку...
Учитывая многочисленные грабли на Nokia (сам являюсь обладателем N93), и поиграв с Xperia X1, смело всем рекомендую обратить внимание на этот продукт Sony Ericsson. А айФон курит. По всем показателям. Объективно курит.
Цена завышена. Все познается в сравнении, и если выбрать ценовую категорию айфона, у него появляется таке конкуренты, что про айфон можно забыть. Вот сейчас уже конец июня, посмотрите на аппараты HTC, Samsung, Nokia - вот это действительно более оптимальное соотношение цена/качество, причем при такой же цене как айфон они обладают функциональностью, которой, судя по темпам развития, будет обладать айфон лет через 5 и будет называться IPhone 9.
А что защита авторских прав и т.д. - это минус, абсолютно исключающий покупку айфона.
Всегда использовал телефон как флешку, а тут не получится, это совершенно неудобно. Камера по сравнению с аппаратами Nokia, SE никакая, и не надо говорить что телефон чтобы звонить. Я например не хочу носить с собой и тел и фотик отдельно.
Батарея это конечно еще один бред, надо же до такого додуматься.
Вобщем Iphone не вариант, цена ему 10-15К, только тогда можно задуматься о покупке. Например HTC Desire, Nokia N8, Samsung G-I9000 Galaxy S и т.д. более конкурентоспособны. Вот если бы их так же пиарили все подряд вплоть до центральных росийских телеканалов, новостных порталов и т.д. уверяю айфон бы потерялся и занял положенное ему место красивого среднячка. Не спорю что он стильный, блестит, имеет дружелюбный интерфейс, но не это главное, всетаки смартфон - это прежде всего многофункциональное устройство, в чем айфон отстает от своих конкурентов.
Проблем с использованием айфона больше чем на любом другом кпк, это факт, иначе не было бы столько подобных форумов и коментариев в них.
Во время чтения все коментариев как в этой теме (др. форумы тоже), порой кажется, что защитники айфона так злы (очень резкие ответы на камни в огород айфона, кажется что сейчас матом начнут разговаривать), потому что не хотят признаться себе, что купили хрень и стараются яростно доказывать противоположное всем подряд.
Так что делайте выводы.
Автор, ты лох!
хотя, с точки зрения долбоёба- все перечисленные аргументы- 100% правда
Взял себе китайский Sciphone,
только ради 2SIM, хотя вторую так и не вставил,
так будучи на Азовском море, где кругом пляжа были пригорочки 20-30 метров, и до ближайшей деревни 20 км, мобилка работала только у меня , хоть и с одной шашечкой на антене.
Отправить комментарий