☺ Как вариант — Что вам нужно для анонимности в сети? прокси сервер!, Сенсация в сети! Биды стали еще приятнее! ☺
Продолжу традицию публикаций в блог благодарностей блоггерам, а также статистику переходов ко мне с других сайтов за прошлый месяц. Сегодня я хочу воспользоваться для этих целей не системой LiveInternet, а Google Analytics.
Всего за октябрь мой блог посетило 6464 пользователя, в среднем по 215 человек в сутки. В географическом представлении картина такова.
По странам (в нисходящем порядке) — Россия, Украина, Белоруссия, Норвегия, Казахстан, США, Германия, Молдова, Израиль. По поводу Норвегии, сдается мне, что многие посетители просто ходят через Норвежские прокси. Друзей у меня в Норвегии нет, русскоговорящего населения там не так уж много (по сравнению с Казахстаном и Германией), поэтому другого предположения выдвинуть не могу. Из экзотических стран можно выделить трех посетителей из Сенегала, одного из Эквадора, трех из Ирландии, одного из Южной Кореи и одного из Туниса. Скорее всего, это тоже прокси. Был бы сильно удивлен, если бы ко мне зашли из Северной Кореи. По слухам там Интернета для гражданских нет вообще — «капиталисты что б моск не зохавали».
По поисковым системам первое место почетно занимает Google. И пускай дураки как угодно доказывают, что Google уже не так любит платформу Blogspot, как раньше, но трафика он приносит прилично, и с каждым месяцев больше, в отличии от Яндекса к примеру. Да и одна моя статья по запросу «Банковский кризис в Украине» занимает ТОП1 Google. Понятно, что никаких телодвижений для этого, кроме как написать саму статью, я не предпринимал. Второе место по трафику занимает Яндекс, третье Yahoo!, четвертое Live.com, пятое MSN.
По ключевым словам с поисковых систем ТОП 10 выглядит так.
Стоило написать всего две статьи по теме кризиса — эту и вот эту — как я тут же выбился в ТОП Google по «кризисным» ключевикам. Восьмой запрос также весьма интересен.
Теперь относительно браузеров. Как ни странно, но с Google Chrome на меня уже много переходов. Выдвигаю гипотезу, что это переходы не с России и Украины, ибо наши людей не на столько глупы, что бы ставить полностью сырой продукт.
Лидирует Firefox и Opera. Это не странно, так как меня читают в основном вебмастера, манимейкеры, оптимизаторы и другие люди, зарабатывающие деньги в сети. В технологиях они более-менее разбираются, поэтому отдают предпочтение нормальным браузерам, в отличии от Ослика IE.
Ну и конечно же статистика переходов с блогов, что наиболее интересно для меня.
- bablorub.blogspot.com — 158 — Лидер он и есть лидер ;)
- 2bl.ru — 130 — Для меня этот блог — открытие, раньше его практически не читал.
- kraynov.com — 115 — Как и номер один в этом списке, лидер он и есть лидер ;)
- blog.kmint21.com — 70 — Блог этого человека собирает больше штуки посетителей в сутки. И что-то никаких понтов я не замечаю, в отличии от большинства блоггеров с посещаемостью в разы меньше. Берите пример...
- publicweb.ru — 56 — Женя Кузьмин пишет Обо всем, немного как я, но в своем стиле.
- tods-blog.com.ua — 46 — Я бы назвал его Культурный Блоггер. Не знаю почему, но к блогу Александра эти слова больше всего подходят.
- virtual-lab.ru — 39 — Виртуала люблю читать через ридер, вечерком, просматривая все полученный посты.
- megos.name — 33 — В статистике есть этот блог, но зайти на него не получается. Автор — откликнись.
- dienomania.blogspot.com — 30 — Что ли от сюда идет весь скандинавский трафик?
- seo-critic.com — 26 — SEO блоггер, иногда «палящий темы».
Присоединяйтесь к акции «Кризис ЕПТ!».
☺ Поддержка — Фотограф в алматы ждет заказов, Новое слово в фарма бизнесе ☺


7 коммент (S):
дай код виджета комментария. хочу такой же.
Ммм... Это не виждет. Я не помню, как это сделал, пошукай у меня в комментах за этот месяц человек отписывал как это делается или завтра стукни я сам посмотрю и расскажу :)
Присоединюсь к акции, как пост напишу))
По запросам можно рассказ написать))
Банковский кризис в Украине поднимает на первое место в ВКонтакте вопрос "В чем смысл жизни?". Однако некоторые хотят знать правду о ВКонтакте.ру и его связанность с кризисом на Украине. Причем, аналитики задаются мыслью, о том, каким образом льют покупной траф на кодеки и как же это опять связано с банковским кризисом Украины. В связи с такими настроениями, многие пытаются научиться как правильно продавать жизнь в США.
Очень хорошая статистика. Главное, чтобы этот кризис утрясся и настали те времена, когда можно будет спокойно заниматься делами..
TimeBlogger
Посмеялся от души :)
Норвегия — это случайно не Opera Mini? Она где-то там на сервере кэшируется.
Вполне может быть.
Культурный Блоггер - а че звучит, через пару лет будет культовый культурный блоггер:)
Отправить комментарий