☺ Рекомендую: Партнер Яндекса поможет Вам заработать, Evapharmacy - начни свой бизнес ☺
Наше общество постоянно усовершенствуется и богатеет. Появляются новые технологии, новые сферы заработка, растут потребности. Если, всего навсего каких-то 100 лет назад компьютер никому не был нужен, сегодня без этого инструмента не может функционировать ни одна фирма, а скоро не сможет ни одна семья. Глобализация наступает на нас своими черными сапогами — от нее не скрыться никому, разве что неграм в какой-то африканской деревушке. Хотя, рано или поздно и их достанут.
Мне смешно слушать басни журналистов о том, что в Украине народу плохо живется, что среднего класса не существует, что зарплаты и стипендии маленькие, что хлеб дорожает, а денег нет, что налоги повышаются, а зарплаты нет и т.п. Также, подобное иногда освещается в русских боевиках и прочих детективно-бандитских фильмах и сериалах, типа «Ментов», где показан обычный рабочий класс, доблестная милиция и зажравшееся правительство вместе с олигархами, которые абсолютно все нажили деньги преступным путем.¹
Я проживаю в небольшом городе, в котором внешнее финансовое состояние людей можно легко оценить, например по таким факторам.
- Наличие дорогой одежды и аксессуаров
- Наличие мобильного телефона
- Наличие украшений, в виде цепочек, браслетов и т.п.
- Наличие автомобиля не отечественного производства
- Времяпровождение в дорогих местах
- Соответствующие вышеперечисленному идущие рядом люди
По моим наблюдениям, большинство людей, встречаемых в центре города, особенно в утреннее и вечернее время, полностью соответствуют вышеперечисленному. 80% присутствующих в общественном транспорте, включая пенсионеров и школьников, имеют мобильные телефоны, причем далеко не самых старых моделей. По внешнему виду и качеству звука — стоимость их не мение $100-$150. Где-то 50% парней в возрасте от 18 до 25 лет носят золотые или серебрянные цепи, также особым показателем статуся являются здоровенные уродливые кресты, желательно тоже из золота — чем больше, тем лучше. Такой же процент встречных носят часы, с внешнего вида явно не дешевле $150-$200. В пятницу-воскресенье вечером 90% общепитовских мест в центре города полностью забито — сесть негде вообще. Почти все присутствующие удовлетворяются не только пивом с чипсами, но и более крепкими напитками с нормальной не дешевой закуской. За последний год в нашем маленьком городе начали образовываться пробки на дорогах. Причем, не обязательно во время обеда, а также в утренние и вечерние часы на многих улицах города, не только в центре. Идя по городу пешком, 90% вероятности, что оглядевшись вокруг, Вы взглядом упадете на более-мение новенькую иномарку BMW, WV, Mercedes.
Со всего вышесказанного можно сделать вывод — наши люди живут далеко не так плохо, как это кажется на первый взгляд. Я уверен, что в больших городах, в т.ч. в столице, всего этого еще больше, соответственно и денег еще больше.
Но, есть один маленький нюанс, присущий исключительно русским, украинцам, белорусам, да и наверное всем жителям бывшего Союза. Вернее, несколько особенностей поведения. Если Вы можете дополнить этот список, с интересом прочитаю в комментариях.
Мы можем —
- Пользоваться мобильным телефоном за $1000 и звонить «под 2 секунды», для экономии денег на балансе.
- Обедать на рынке дешевыми хот-догами в дорогом костюме и с п.1.
- Покупать автомобиль BMW и экономить на бензине вместе с сервисом.
- Оставлять в Крыму столько денег, сколько среднестатистический европеец на каких-то островах в Тихом океане.
- Гнаться за дорогими брендами, не осознавая, что это 100% подделка, например, здоровенные бляхи D&G на женских сумках.
- Прогуливать половину зарплаты в очередном ресторане сразу после получки, а потом пол месяца жить в долг.
- Брать кредиты на все что только можно, услышав по телевизору рекламу нового предложения от банка.
- Имея нормальных доход, пить дешевый алкоголь с целью «сэкономить на себе» и на том, что и так вредно.
- В городе мыть руки после каждого похода в туалет, а на природе «забыть» про все микробы.
- Куролесить трое суток по саунам и ресторанам, а потом как ни в чем не бывало прийти на работу пораньше.
«В аду не быть, богатство не нажить».
☺ Рекомендую: Веб хостинг. Бесплатная раздача доменов ru, Интересные наблюдения из повседневной жизни ☺
20 коммент (S):
Полностью с Вами согласен! Еще у некоторых "наших" людей бывает такая черта : постоянно жалуются тебе как им плохо живется, берут у тебя деньги в долг, при встрече говорят "ой у меня так все сейчас плохо...", потом тот же вечер в поисках места в "общепите", встречаете этого человека мирно пьющего водочку, закусывая бутербродами с красной икрой. Вот так, отдавать долги у него денег никогда нет, а вот побухать - это свято. Конешно это относится только к некоторым индивидумам, но к сожалению на своем жизненном пути, таких я повстречал немало :)
Для многих мобильный телефон является ещё мп3 плеером, фотоаппаратом, запускалкой игрушек, приложений, IM клиентов, устройством для сёрфинга по интернету через оперу мини. За это можно и побольше отдать. Лично я вообще почти не использую мобильник для того, чтобы звонить.
Это правда. Есть знакомая, почти миллионерша, а одевается по привычке в секонд хэндах
aallm
Что-то я кое-кого подозреваю ;)
Maxxxx32
Для тех, кого я имел в виду, такой телефон - прежде всего понты и "Dj Alligator" на лавочке у подъезда.
"Лично я вообще почти не использую мобильник для того, чтобы звонить."
Вообще-то, он для этого и существует. Так же, как и телевизор, что б смотреть передачи разные, программы - фильмы лучше в кинотеатре, КПК - для записей важной информации, менеджерства и т.п.
Поэтому у меня коммуникатор :)
Еще мы любим винить во всем правительство, потому что сами не в состоянии поднять задницу и делать что-то конструктивное..
"Еще мы любим винить во всем правительство"
101%
Все эти дорогие шмотки, машины (вкупе с экономией на бензине), куча бесформенного золота это от отсутствия вкуса и желания показаться не тем кто ты есть на самом деле.
Ещё. Иметь телефон под $1000 и делать большие глаза, возмущаться и стенать, когда он сломается и владелец узнаёт, что ремонт дорогого телефона оказывается дорого стоит !
"Чё там делать-то ? Проводок просто отвалился"
Именно поэтому есть вещи, которые я терпеть не могу, не потому что они плохие, а потому что они являются символом безвкусицы.
1. БМВ - каждый молдаван когда приезжает с Италии с заработков покупает себе БМВ)))
2. Nokia 8800 - телефон гавно, но он дорогой)))
и так далее... Список очень длинный...
Это наша натура, славянская, жить широко и радостно, не задумываясь о будущем. И жить так, чтобы другим было завидно. Все таки хоть нас и пытается оккупировать Запад с своими ценностями, мы остаемся в душе и по натуре такими, какими были 100 лет, 200 лет назад, т.е. славянами. Хотя, кто его знает, может через 100 лет Запад нас оккупирует окончательно. В принципе, надо стремиться к единству народов и культур, ествественно, без синкретизам, т.е. слияния всего в кучу. В общем, итог, давайте жить так, как нам хочется, давайте исполнять свои мечты и не думать о том, кто богаче, а кто бедней.
> Есть знакомая, почти миллионерша, а одевается по привычке в секонд хэндах
Вот поэтому она и миллионерша :)
Размышления о вечном.
В сети можно, если поискать, найти флешку "Интервью с Богом"там тоже есть интересные парадоксы из нашей жизни, один что мне наибольше нравится:
"Люди сначала тратят здоровье, что бы заработать денех, а потом тратят деньги, что бы восстановить здоровье..."
"Глобализация наступает на нас своими черными сапогами — от нее не скрыться никому, разве что неграм в какой-то африканской деревушке. Хотя, рано или поздно и их достанут."
Их уже подсаживают на IT-наркоту, OLPC тому доказательство
Да уж это точно, это точно про нас, именно про нашего русского человека:))) забыли написать, звонить по роумингу на пляже на Багамах - приятелю спросить Вася ты где.
Телефон и экономить да, это бред.
но вот кто на новых БМВ етс катает, они редко экономят на бенз имхо.
экономят только те, кому увы не позволяются "кредитные лимиты" покупать действительно дорогостоящие машинки.
я про экономию в бензине.
а вот про должников с крайной икрой, да это такое есть. и повсеместно.
гнобить нужно. имхо.
...А ещё мы умеем колесить три недели по Европе, а, возвратившись домой, думать, где же и как побыстрее заработать копеечку на коммунальные выплаты ;)
Эх, где же ты, пассивный доход?
З.Ы. Приглашаю на светлячок. Начал повествовать о своём недавнем путешествии по заграницам (10 стран Европы).
Дед Виталя
Ваш блог не работал буквально минут 30 назад, сейчас захожу - все есть :)
Да, Сергей, что-то с хостингом. Надо будет разбираться...
Вот и RSS c фидбурнером полетели... :(
Всех подписчиков растерял, пока по Европам катался... :)
Скорее с WordPress'ом. Поотключайте в админке всякие не нужные и мало используемые плагины, может быть в этом проблема.
Отправить комментарий