Спонсоры: Buckster - есть еще порох в пороховницах, ePochta - забросай целевых покупателей письмами
___
Вот и закончились выходные трудового народа. Я что-то их совсем не почувствовал, были они или не были, странное чувство. В блогосфере какое-то затишье наблюдается, читать кроме как Апача, больше нечего. Все пишут одно и то же. Не знаю как Вам, мне не интересно узнать что Вася Пупкин запустил новый белый сайтик, в надежде быстрой индексации, а Гриша Непейпиво получил +10 тИЦ к своему блогу. Скучно...
Сегодня с утра, взглянув в окно, пришла в голову замечательная мысль - как хорошо, что мое детство прошло в кругах различных неформальных, интеллектуально независимых тусовок, в отличии от большинства людей в моем городе, для которых родной дом был родной двор. Возможно, если б тогда я не влился в соответствующие компании, сейчас бы не писал эти строки, а "честно работал бы каким-то продавцом в каком-то магазине или базаре". Тусовки металлистов, панков, готов, хардкордщиков и т.п. научили меня думать, смотреть на мир критически, не зацикливаться на стандартной программе большинства людей, а постоянно быть в поиске. Это замечательно, скажу я вам.
До сих пор, гуляя по городу, мне на много приятней смотреть на школьников с гитарами, скейтбордами, на тех же самых ненавистных всем Эмо, чем на дигинератов-даунов у подъездов многоэтажек, которых с первого взгляда так и хочется кастрировать, что б такие отбросы не размножались. Что дает тусовка? Общение, новые знакомства, развитие личности и творческих способностей, новые интересы, новый взгляд на вещи. Что дает двор? Сленг "по фене", быков-товарищей, угнетение личности во имя "понятий" и "что б быть как все", боязнь быть зачмыренным, боязнь откола от своей группы, ненависть к успешным нормальным людям - вот что такое двор.
Не знаю как Вы, я о человеке очень многое могу сказать по глазам, достаточно одного взгляда. Если глаза "как у теленка", бычьи, ничего не выражающие, или наоборот, как у хорька, злые, ненавистные - 50% вероятности, что перед Вами пролетарский бык. Еще о бычестве особы говорит все ее физиономия и взгляд. У бичья он обычно пренебрежительно-недовольный. Чем наше бычья постоянно недовольно я не знаю, стипендии в бурсах чтоли задерживают, мама денег не отчисляет на "погулять", "телка" не дает (хотя в природе быкам телки обычно как раз дают всегда), жена сковородкой бъет по голове или еще 999 причин подобного рода.
Неформальные тусовки - это круто! Особенно, для нормальных мыслящих людей, которые способны подчерпнуть из них только лучшее.
Решил сделать подборку пяти интересных постов за этот год.
Мы - потребители
Блог в помощь для строительства карьеры
Нам до Европы, как до ...
Про банки и их клиентов
Правда о ВКонтакте.ру
___
Спонсоры: Конвертация mp3 трафика по лучшим ценам, Evapharmacy - разрешено то, что запрещено у других, Лучшее PPC решения для русскоязычного трафика
6 Май 2008 г.
Как определить бычье
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)








16 коммент (S):
Какие мы прям возвышенные!
Если у человека детство прошло во дворе, значит он как правило бычье. Детская логика знаете ли.
Мне известны хорошие программисты с привычкой одеваться в треники и гриндерсы, искусствоведы со знанием нескольких иностранных языков у которых взгляд гопника да и лексикон в быту понимаете ли дворовый. А взгляд - маманегорюй! И что, они по твоей теории определения бычья таковыми и являются? Скорее тут что то не так с твоим мироощущением или пониманием выражения глаз других людей. Не суди людей по глазам, а суди людей по делам. удачи!
Скорее взгляд, сленг и другие внешние признаки - шелуха или маска, в которую сознательно или автоматически одевают себя люди, чтобы соответствовать тому обществу, в котором они живут. Некоторые общаются в той компании, которая обитает под боком во дворе, некоторые ищут более интересные сообщества. Сейчас вообще просто: благодаря интернету я с лёгкостью могу общаться с близкими по духу себе людьми, с которыми в реале просто невозможно встретиться.
Balashov
Да при чем тут возвышенные. Я это видел, вижу сейчас и пишу то, что вижу.
"Если у человека детство прошло во дворе, значит он как правило бычье." - где я такое говорил?
"программисты с привычкой одеваться в треники и гриндерсы" - да, круто в адидасе и ботинках с шипами наверное гулять, познакомите? :)
"искусствоведы со знанием нескольких иностранных языков у которых взгляд гопника" - видать гопников то вы и не видели на своем веку, если родились в большем городе то точно не видели.
"Не суди людей по глазам, а суди людей по делам." - все с вами ясно, уважаемый, просто я задел ваше детство и вы восприняли все, как будто я вас имел в виду. Либо специально это сделали.
Повторюсь: бычья везде хватает, просто в одних местах больше, в других меньше. Тем более, у нас наверное вообще разное означает слово "бык".
У меня есть знакомые с районов, с сел, отличные люди, доброжелательные и приветливые и бычьем я их ни в ком случае не считаю.
Maxxxx32
Да, Интернет способствует такому делу, лично я как раз в сети познакомился с такими людьми, в реальной жизни их бы точно не встретил:)
_____
Дабы присечь оффтоп, скажу сразу, я в детстве, особенно раннем, тоже тосовался во дворе, играли в "квадрат", "футбол" и т.п. Это было нормальное занятие для любого ребенка, который нуждается в общении со сверстниками.
Но у некоторых, это общение затягивается и получается как раз то, что я описал в статье.
Понятия, не понятия - каждый по-своему выбирает. Кому-то просто нравится быть быдлом... Мелочь пострелять, водки на лавке с общими подругами попить... Они просто нормальной жизни-то не видели...
Balashov,
У "касты" есть такие строчки - "учись разбираться в лицах!" Конечно есть исключения, когда умный, безобидный парень выглядит как какой-то уголовник или человек с хорошей работой одевает чиркизон-стайл, НО в бльшинстве случаев все видно сразу, надо уметь понимать людей!
d-neez
Полностью согласен. В статье, еще раз повторюсь, я брал общую картину. Исключения всегда есть.
Да млин дегенеротов достаточно в любом возрасте. Что далеко ходить - на любой праздник напьются и шатаются пугая людей. И ведь в большенстве своем никто не сделат замечание таким (ибо по одному они не ходят) - может в ответ получить по ушам. Или на день десантника, когда они пьяные по городу шатаются, пьют и кутят... Это что нормальная цивилизованная жизнь!?!
Маринатор
По одному они вообще редко куда выбираются, любят стайки, так более расковано себя чувствовать начинают :)
Поддержу автора - все мы вышли из двора, все гоняли и в футбол, и "в войнушку", кто-то яблони и вишни за забором тряс, кто-то стены в подъездах корябал, кто-то ходил с "мафоном" на плече с "адской музыкой" Destruction & Metallica, пытаясь потом создавать что-то похожее ... Но это было детство, дворовая команда, шпана, если хотите, но с трансформирующимся в нужном направлении для личности мировоззрением... Некоторые остались в тех "командах", прежде всего ментально, хотя и возраст уже далеко короткоштанишковый... Мне не нравятся эмо, не нравятся растаманы, не нравятся псевдо-рэперы, но их можно не замечать - они не навязывают своё другим, не заявляют своей тусовкой на всю округу. Но возникают мысли о необходимости зачистки генофонда, когда после 11 вечера до 4-5-ти утра на детской площадке возле дома бычье, быдло и гопота громко заявляет о себе воспроизведением звуков спаривающихся крупных вьючных животных, распеванием самых популярных хитов своей аудитории, битьем бутылок в песочнице, где потом будут лепить свои куличики дети... Этих человекоподобных действительно видно и по глазам, и по строению части головы, у людей именуемых "лицо". Я знаю много людей, на первый взгляд вызывающих и страх из-за внешнего вида, и неприязнь (типа зверский бандит, мрачный рокер и т.д.), и не всегда столь важно, что из одежных брендов на человеке - он может быть и в трениках с пузырями на коленях, да потому что вышел с собакой а она такая зараза очень любит пробежаться по лужам а потом потереться об ноги, и не бреется по выходным (не собака, а хозяин :-) ), но глаза и речь - всегда скажут кто есть кто. И какой бы фантик от ведущих кутюрье не одели бы на быдло или гопоту - у него повторюсь передняя плоскость головы сверкает и поёт - "я быдло, я этим горжусь, а ты чё, в табло...?"
Простой Макс
Все в этом мире взаимосвязано. Почему на западе больше группировок, тематических сообществ, чем у нас? Почему у нас только лет 10 назад появились готы, эмо, реперы. bmx'еры и прочие?
Это все политика и история ребята. В совке было модны быть таким как все. Если ты не такой как все - значит хуже всех. Какой основной принцип бычья - быть такими как все, жить по шаблону, ведь все так делают, значит и мне так надо.
В Европе такого нет. Вернее, там конечно тоже большинство людей живет по шаблонам, но они не строили коммунизм, им не вдалбливали в голову шизоидные тексты типа, "все равны".
Во многих проблемах виновато само государство (или государственный строй, если хотите). Если до человека с детства не дошло, что закон соблюдать _надо_, то он станет гопником. А потом и бандюганом.
Чтобы изжить всю (или почти всю) эту гопоту и бандюганов, Европе потребовалось очень много времени.
К сожалению, нам еще есть куда стремиться и кого догонять.
Недавно, листая Яндекс-блогорейтинг, наткнулся, не поверишь, на - ЖЖ коммюнити гопников... Грустно.
Alex
У нас проблема намного больше, чем в Европе. Бандиты, воры, вымагатели, насильники, убийцы были везде и всегда. Но у нас, к сожалению, на подсознательном уровне многие им завидуют. От туда и "дворовые понятие" и ненависть не к таким, как все.
То есть, человек сам по себе никого никогда в жизни не грабил, не воровал, но старается одеваться "как блатной бык", говорить подобным сленгом, придумывать небылица как "мы лохов отпиздили" и т.п.
Вот это самое ужасное.
Воры и бандиты были всегда и везде, но только на территории бывшего СССР многие им подражают. Это нонсенс, с точки зрения нормального общества, где бандитов наоборот все нелюбят.
Есть такая украинская поговорка:
"Робити я на хочу, а красти я боюся, поїду от у місто - в міліцію наймуся".
Ты, кстати, затронул еще один важный момент - там, где цивилизация, милиция граждан защищает и никто не рассматривает милицию/полицию, как "кормушку".
И вот когда наша милиция начнет делать то, что она должна делать, то и гопникам будет неповадно появляться.
На счет поговорки - как это все таки жизненно...
Alex
Верно подмечено. Когда у нас народ будет более лояльно относится к милиции, когда она сама будет более лояльной, когда работников 02 не будут называть "мусорами", "ментами позорными" и т.п., порядка будет больше.
Как видим, все взаимосвязано. И я даже не берусь утверждать, кто может это изменить. Президент, правительство или еще кто-то.
Позавчера был на тест-драйве премиум модели тойоты, с другом... Видел, как ездит на такой машине быдло-менеджер салона. Слушал, как общается с нами, клиентами.
Написали ему в отзывах оценку "неуд", очень будем рады, если таких будут увольнять отовсюду. Бороться будем!
Автору, я так понял, шибко не нравится пролетариат и сильно нравится Европа. По ходу это такое приевшееся мнение, что даже не нуждается в отдельных комментариях.
Деда
Да, не нравится. Зачем Европа, вспомните русскую интеллигенцию до 1917 года, которую уничтожило быдло в образе ленина.
Отправить комментарий