#1 Online pharmacy affiliate program!

31 Июль 2007 г.

Давыдов зазнался

Все мы (SEOшники, оптимизаторы, раскрутчики, да и просто, те кто интересуется темой), знаем такого уважаемого блоггера и интернет-оратора, как Дмитрия Давыдова. Я читаю его рассылку уже наверное с месяца 4, случайно на нее наткнувшись. Что мне нравиться в ней, так это не просто сухая теория и практики, а также художественная часть, Дмитрий писать умеет, признаю.

Вот недавно он открыл свой форум. В форуме есть раздел Купи-продай (Минирынок для форумчан. Покупка, продажа, услуги, реклама). По-моему такого рода разделы как раз создаются для того, что б посетители выставляли на показ свои предложения по оказанию услуг, а те, кто нуждается, ими пользовался.

Сначала я обратил внимание на вот что. Дмитрий такой известный человек в сети, так много посещений блога, так много ссылок в других блогах, а на форуме пишут человек 5, не больше, сообщений вообще почти нет. Решил написать в вышеуказанный раздел свое предложение услуг, а именно - Тематическую рекламу в блогах, с высказыванием своего мнения по обсуждаемому вопросу, которой я уже некоторое время занимаюсь. По-моему, в этом нет ничего запрещенного, незаконного, наказуемого, это не спам.

На следующий день я получил в ответ два насмешливых коммента от двух из пяти "завсегдатаев" форума. Непонятно, с чего тут было смеяться, но я все же им ответил в культурной форме. После этого мое сообщение удалили вообще. Я написал другое в раздел Давыдову лично (От Давыдова, для Давыдова, про Давыдова) в официальной форме, про то, что на форуме просто так стирают сообщения. Его тоже стерли. Вот недавно захожу на форум, смотрю, мой логин заблокирован, и причем как я понял навсегда.

За что? Сейчас на форуме 34 (!!!) сообщения. Это - ничто для такого проекта. У меня два соображения - либо этот форум модерируется не лично Давыдовым, а кем-то еще, либо я был слишком высокого мнения о Дмитрие. Кстати, писал когда-то ему письмо, от чистого сердца, без просьбы дать спамилку, поставить ссылку или что-то вроде того. Ответа не получил. Видно, Дмитрий, Вы стали слишком высокого о себе мнения. Но все же, какой бы Вы не были профессионал в своем деле, в ру.нете найдутся люди по зговорчивее Вас и не меньшими знаниями в теме.

Так что официально заявляю - Давыдов зазнался и я в нем разочаровался.

P.S. Просьба тех, кто читает это сообщение, а особенно тех кто в теме, упомянуть его в своих блогах.

27 Июль 2007 г.

Как бороться с ленью?

Лень - самая основная болезнь любого современного человека, ею болею все при разных обстоятельствах. В этом посте пойдет рассказ лично моих наблюдений относительно лени и способами борьбы с ней. Лень можно классифицировать по разным признакам, видам и подвидам, но я придерживаюсь такой классификации:

1) Профессиональная лень. Еще ее называют рабочая. Пример: у Вас есть заказ, вроде бы не первый раз такое делаете, вроде бы реальные деньги, да и финансовые трудности немного наблюдаются, так почему же и не поработать? Но что-то мешает, или внутренний голос или еще что-то, мол "лучше пива попить с друзьями или фильм какой-то посмотреть или почитать что-то или просто отдохнуть". Главное не путать лень с внутренним голосом. С ленью бороться нужно, а с последним ни в коем случае. Допустим, Вы пошли пить пиво с друзьями - в общении обрели какой-нибудь опыт - то есть время не зря потрачено. Посмотрели фильм - то же узнали что-то новое, прочли книгу (если это профессиональная то еще плюс) - стали более эрудированным.

Способ борьбы с ленью: только волевые усилия и логика - доказать самому себе что деньги нужны, а что б они были, нужно поработать.

2) Лень вообще. Лень вообще - это ужасное состояния. С такой ленью нужно обязательно бороться. Она подразумевает не желание делать вообще что-либо и является первым признаком начинающей депрессии, то есть Вам не то что работать, а вообще идти куда-то лень, читать лень, даже в игрушки на ПК как-то лениво играть. Это уже не нормально. У меня такое состояние было пару раз в жизни, причем вызвано непонятно чем. Проходило само-собой через день-два.

Способ борьбы с ленью: ждать. Если не помогает и Вы скатываетесь к депрессии - обратиться к специалисту.

3) Творческая лень. Это когда вы думаете в таком ключе: "Вот и что, опять идти на эту работу или опять брать заказ, а толку с него, 1 000 000 $ я не заработаю, нужно что-то новое искать, новую идею, новый способ заработка денег". В принципе, это не плохой вид лени, так как он подталкивает Вас к размышлениям и стремлениям усовершенствовать свою личную жизнь. Но плохо то, что такая лень бывает хронической. И бороться с ней не представляется возможным.

Способ борьбы с ленью: реализовать свои творческие задумки. Может быть в вас спит хороший руководитель, планировщик либо писатель или художник.

Вот это основные виды лени, которые испытывает среднестатистический Веблансер - кодер, дизайнер, сеошник да и любой, у кого есть работа и заработок. Бороться с ленью нужно, но также не следует забывать, что иногда лень все же помогает нам (пример 1 с книгой и 2 с творческой ленью). Высказывайте Ваше мнение здесь про Ваш тип лени и про борьбу с ней.

25 Июль 2007 г.

Маркетинг и спам

Как приятно снова вернуть в лоно любимого блога. Система восстановлена, почта настроена, жизнь продолжается ;-) Даже дядя Google меня поздравил, вывел мой блог на первое место по запросам "Глюк Windows", "500 посетителей" и на пятое по "Дешевый качественный хостинг". Не плохо все же, если учесть то, что я особой оптимизацией этого блога не занимался, SEO тексты не писал.

Меня давно интересует вопрос, как попасть в каталог Dmoz.org, сколько не регистрировал как этот блог, так и некоторые другие русскоязычные проекты - никакого эффекта. Конечно, каталоги уже не имею такой силы для продвижения сайта как раньше, но все же Dmoz.org, Yandex и Rambler для русскоязычных сайтов трафик несут. SEO и регистрация в каталогах все же и остается одними из лучших способов маркетинга в интернете. Я разделаю эти два понятия, потому, что SEO - это оптимизация под поисковые движки, а регистрация в каталогах - просто помогает поднять PR, тИЦ и дает чуть-чуть трафика.

Раз уж заговорили об оптимизации, SEO, продвижении проекта, рекламе и маркетинге, мне интересно Ваше мнение относительно спама. С точки зрения моральности это по-любому аморально, но какая мораль или совесть может быть в маркетинге и рекламе вообще? Вы посмотрите рекламу даже по ТВ, везде кричат что "Орбит" - лучшее средство от кариеса - стоматологи говорят что он ровным счетом никак не влияет на болезнь зубов. Шампунь с тупым названием "Голова и плечи" никак на перхоть не влияет, проверено мной! То есть получается, что это ложь и обман. Причем обман не каких-то там пару пользователей в сети, а обман всей страны. И ничего, "Орбит" как рекламировали так и будут рекламировать, "Хеад анд шоулдерс" как "избавлял" от перхоти, так и будет "избавлять". По сравнению с такой гипер-мега ложью, спам - это детские шалости. Да и чем дальше - тем спаммерам сложнее. Почтовые сервисы улучшают защиту, да и умные юзеры уже не раздают всем подряд в форумах и чатах свой провайдерский e-mail, для этого есть десяток созданных на mail.ru.

К чему я это веду, есть такой проект, "Хрумер" называется. Так вот, тот кто в теме отпишите мне эфективен ли он, а тот кто не знает что это зайдите в Google.

P.S. Принимаю заказы на SEO проектов, регистрация в каталогах, скрытый маркетинг.

20 Июль 2007 г.

Глюк Windows

У меня полетела система, все Windows, почта, WebMoney, в общем все что только можно... Так что пока мне немного не до блога.

15 Июль 2007 г.

Дешевый качественный хостинг

В последнее время появилась тенденция у блогеров брать интервью у интересных людей в сфере Интернет-технологий. Я тоже иду в ногу со временем и публикую интервью с Евгением Шерманом, Руководителем компании FREEhost. Компания FREEhost предоставляет услуги хостинга по самым приемлимым тарифам, которые я где-либо встречал. Самое главное, что такие тарифы отлично сочетаются с качеством услуг и работой поддержки, которая доступна 24 часа в сутки. Также FREEhost занимается регистрацией доменов во всех популярных зонах. Прежде чем заказать и оплатить платный хостинг, Вы в течении 3-х дней можете использовать тестовый бесплатный вариант, для проверки качества.

FREEhost.com.ua - качественный хостинг и регистрация доменов во всех зонах
Украинский хостинг - UNIX хостинг & ASP хостинг

- Здравствуйте Евгений.
- Добрый день.

- Как давно Вы в хостинговом бизнесе?
- В прошлом месяце нашей компании исполнилось 5 лет.

- А подарки клиентам будут?
- К нашему пятилетию была запущена акция с компанией Begun, а об акциях, которые будут, я пока сказать не могу, есть планы, ведуться переговоры, но пока это только наброски.

- Что Вы можете сказать относительно развития этого бизнеса по сравнению с прошлым и позапрошлым годами?
- Пару лет назад, видел статью, в которой было написано, что украинского хостинга не существует, и нам нужно учиться у России, где хостинг развивается. Со снижением цен на трафик появилось большое количество хостеров, конкуренция на рынке возросла, и рынок стал очень динамично развиваться. Думаю, что скоро темп немного спадет, и количество хостеров уменьшится, поскольку первый всплеск и мысли о том, что на этом можно легко заработать c минимальными затратами уже пропали, и большинство поняло, что это достаточно тяжелый труд. Для больших хостеров где работает 7-10 человек, программное обеспечение уже достаточно сложное и каждый сбой является ударом по имиджу, более перспективным является оттачивание существующих технологий, нежели введение новых.

- У Вас очень приемлимые цены, с чем это связано?
- FREEhost в переводе с английского это доступный хостинг. Нашей задачей с момента появления было добиться доступных цен на услуги хостинга, но при этом обеспечить максимальное качество услуг. Фрихост одна из самых старых хостинг компаний, за время нашего существования нам удалось наиболее оптимально сформировать тарифы, мы являемся официальными регистраторами доменов в большенстве украинских доменных зон, и за счет этого можем предоставить нашим клиентам гибкую систему скидок.

- Вы работаете только с Украиной?
- Конечно нет! Мы предоставляем услуги хостинга по доступным тарифам пользователям со всего мира.

- Какие домены среди украинских пользователей самые популярные, самые регистрируемые у Вас?
- Без сомнения это com.ua, он находится на первом месте, второе место думаю делят домены com и kiev.ua

- Считаете ли Вы инвестиции в доменный бизнес, а именно покупку и продажу интересных доменных имен, выгодным?
- Для регистраторов, такой вид бизнеса, на мой взгляд не допустим, так как он кидает тень на их репутацию.

- В самом простом тарифном плане Вы уже предлогаете не лимитированный трафик, Вам это выгодно? Или такие пакеты мало кто заказывает?
- На текущий момент мы являемся владельцами канала на 1 Гигабит, мы можем себе позволить, дать клиентам возможность использовать использовать наш канал на столько на сколько им это необходимо.

- Для многих клиентов очень важна поддержка после регистрации. Как у Вас с этим делом?
- Наша поддержка работает 7 дней неделю без выходных и праздников. Мы стараемся ответить на все возникающие у клиентов вопросы в максимально короткий срок. Клиент может обратиться к нам по ICQ, e-mail или телефону.

- Какие планы на будующее?
- Становиться еще лучше :-)

- Спасибо Евгений за полезное интервью.

Наже находиться информация о тарифных планах и ценах. Не удивляйтесь, это нормальные цены, столько сейчас и стоит хостинг, винчестера нынче дешевы. Большинство хостеров просто специально завышают свои тарифы.















12 Июль 2007 г.

500 посетителей

Сегодня знаменательное событие! 500 посетителей на блоге!


Это уже кое что, если учесть, что раскруткой блога, как таковой, я не занимался, рассылки пока не веду, RSS только недавно внизу поставил.

Отключил обязательную регистрацию при публиковании комментариев, так что милости прошу, высказывайте все, что думаете об этом блоге, авторе и конкретных тематиках.

Блог будет продолжать развиваться, идей очень много, правда времени на все не хватает. Так что присоединяйтесь, будет интересно!

10 Июль 2007 г.

Что такое Форекс?

Что же такое Форекс? Многие считают, что это одно из самых выгодных "мест", где можно заработать хорошие деньги особо не напрягаясь. На блоге Вы могли видеть массу ссылок, посвященных Форексу. Возможно, кто-нибудь из посетителей не в курсе что это и зачем оно нужно. В этой статье я попытаюсь объяснить основы Форекса и трейдинга в целом.

Форекс - международный валютный рынок, где свободно продается и покупаеться валюта. Создан он был в 1970-тых, когда были введены свободные обменные курсы, и только участники рынка стали определять цену одной валюты против другой, происхождения спроса и предложения. Форекс - идеальный рынок. Это - также самый большой ликвидный финансовый рынок. Согласно различным оценкам, массы денег на рынке составляют от 1 до 1.5 триллионов долларов США в день. (Невозможно определить абсолютно точное число, потому что торговля не централизована на обмене) Сделки проводятся во всем мире через телекоммуникации 24 часа в день от 00:00 по Гринвичу в понедельник к 22:00 по Гринвичу в пятницу. Фактически в каждой зоне (то есть, во Франкфурте-на-главном, Лондоне, Нью-Йорке, Токио, Гонконге, и т.д.) есть диллеры, которые произведут котировки валюты.

Форекс - более объективный рынок, потому что, если бы некоторые из его участников хотели бы изменить цены, они должны были бы работать с десятками миллиардов долларов. Именно поэтому любое влияние единственными участниками на рынке фактически вне рассмотрения.

Превосходящая ликвидность позволяет торговцам открывать и/или закрывать позиции в течение нескольких секунд. Время хранения положения произвольно и не имеет никаких пределов: от нескольких секунд до многих лет. Это зависит только от ваших торговых стратегий. Хотя ежедневные колебания валют являются довольно незначащими, Вы можете использовать кредитные лимиты, которые являются доступными даже для спекулянтов на курсах валют с маленькими капиталами (1 000 $ - 5 000), где прибыль может быть внушительной. Много спекулятивных сделок на международных финансовых рынках сделаны на принципах крайней торговли.

Главные достоинства валютного рынка Forex:

1. Самое большое число участников и наибольших объемов сделок;
2. Превосходящая ликвидность и скорость рынка: сделки проводятся в течение нескольких секунд согласно котировкам онлайн;
3. Рынок работает 24 часа в день, каждые рабочие дни;
4. Торговец может открыть положение для любого промежутка времени, который он хочет;
5. Никакие платы, за исключением различия между закупкой и отпускными ценами;
6. Возможность получить большую выгоду, что инвестированная сумма;
7. Компетентная работа в Forex может стать вашей главной профессиональной деятельностью;
8. Вы можете заключить сделки в любое время, которое Вы любите.

С развитием новых технологий, Интернета, теперь каждый желающий может попробовать себя в роли торговца на бирже. Для это достаточно перейти по одной из ссылок Forex, которых в правой части этой страницы много, попасть на сайт компании, предоставляющей платформу для торговли, открыть счет и приступать к торговле. Причем Вам изначально не понадобятся деньги, откройте демо-счет, поиграйтесь с ним месяц другой и решите для себя - "ваше" это дело или нет. Удачи Вам.

6 Июль 2007 г.

HYIP - инвестиции в Интернет

HYIP - что это? Как с этим работать? Такие вопросы мне в последнее время часто задают в ICQ. Давайте немного разберемся.

Аббревиатура HYIP расшифровывается как High Yield Investment Program, то есть HYIP - это программа с высоким уровнем доходности.

Заработать на таких программах действительно можно, но нужно знать основные принципы их работы. Главный вопрос в том, сколько вы получите и сколько потеряете, ведь без потерь вам не обойтись. Из 10 фондов минимум 2 Вас точно обманят. Грубо все фонды можно разделить на 3 категории: платящие, временно платящие и не платящие совсем.

К первым относятся фонды которые регулярно выплачивают начисленные проценты, которые редко бывают больше 1% в день или 10% в неделю. Такие фонды существуют, как правило достаточно большое время, пока не насобирают себе средства, что б закрыться. Источником финансирования таких фондов являются либо фондовые биржи либо реальный off-line бизнес, а скорее всего просто рынок Forex. Вложения в такие фонды могут приносить стабильный, но очень небольшой доход с минимальным риском потерять вложенные деньги.

Ко вторым можно отнести фонды, построенные по принципу финансовых пирамид, т.е. некоторое время у них можно получать проценты по вложениям, которые складываются из денег привлеченных вкладчиков, поэтому как только владелец фонда наберет необходимую ему сумму, можете со своими деньгами попрощаться. Проценты здесь могут достигать 5% и даже 10% в день. Заработать здесь можно один раз – вложить деньги в начале основания фонда, вывести их и больше не связываться. Такие фонды могут запросто жить 2-3 дня, а могут неделю-две. Но больше месяца не живут это точно.

Третьи – это откровенное кидалово, вы никогда не увидите своих денег, хотя на вашем акаунте будут начисляться проценты, иногда очень не маленькие, но при попытке их вывести (перевести себе на счет) деньги уйдут в кошелек владельца фонда, проценты здесь могут быть астрономические: до 300% в день. Сайты таких фондов похожи друг на друга как две капли воды. Иногда один пропадает, открываеться другой на другом хостинге с другом доменом, но в примерно же таком дизайне и даже с таким же контентом.

Итак, вы все еще хотите попробовать на этом заработать?

Тогда вам надо искать HYIP-мониторы, коих в сети развелось целое море, главное – чтобы в мониторе ссылки на соответствующие фонды не были реферальными, это гарантирует более-менее независимую оценку, например hyip.com.

Вот несколько тезисов, которые могут Вам помочь:

1. Всегда читайте отзывы о фондах в мониторах и рейтингах. Каждый нормальный фонд имеет свой блог или форум.
2. Никогда не вкладывайте все деньги в один фонд, лучше разбить имеющиеся средства на 3 части и вложить в минимум 3 фонда.
3. Начинайте вкладывать с минимально возможной суммы и далее я рекомендую действовать по следующему принципу: вкладывайте минимальную сумму, пока не вернете 400-500%. После этого можете увеличить вложения в 2 раза и далее по той же схеме, это позволит снизить риски потерять все свои деньги.
4. Вкладывайте в несколько фондов, желательно чтобы некоторые были из первой категории, мониторы Вам в помощь.

Удачи Вам, у Вас все получится, главное думать головой а не ...

5 Июль 2007 г.

NetSerg.INFO

Куда уж без PR'а сейчас деваться. Черный, белый - каждый выживает как может. Вот решил немного "пропиарить" один интересный, по крайней мере как считает его хозяин, проект. Интересный он будет в скором времени (хотя, когда Вы читаете эти строки, возможно ситуация уже изменилась). Но задумок у автора много. Сайт будет о бизнесе, о инвестициях, заработке денег в сети и не только. Возможно это будет комплексный информационный портал, возможно частный, но с множеством сабдоменов по конкретной тематике. Вобщем мое дело маленькое - "Заходите господа на http://www.netserg.info - Вам точно понравится".

2 Июль 2007 г.

Продам "Пектус"

Кто-то продает валюту, кто-то акции, кто-то облигации, а кто-то "Пектусы"!

А почему бы и нет, кто его знает, этот "Пектус", может через пару лет произойдет крах всех фондовых бирж, и появятся трейдеры и диллеры "Пектусов". Полезная штука в хозяйстве все таки.

Так что ищите в Google мой сайт по запросу "Продажа пектусов" или "Пектусомания" или даже "Пектус обыкновенный".

Кстати, по слову "Пектус", Google выдает на первой странице только рекламные объявления о продаже этих чудо-устройств. Никакого сайта посвященного "Пектусам" или там FAQ я не нашел.

А вообще "Пектус" характеризуют, как "Машину для очистки семян" либо "Зерносушилку" либо "Зерноочистительную машину". Очень загадочный такой агрегат. Кстати, на фотографии указан телефон, так что у кого срочная необходимость в приобритении "Пектуса" себе либо в подарок, звоните.

1 Июль 2007 г.

Новая партнерская программа

Здравствуйте! Нашел еще одну партнерку, сейчас как раз проходит период ее испытания. Через неделю-две отпишу результаты. Просьба тем, кто читает этот пост - нажмите на баннер ниже, для моей статистики. Хотелось бы проверить эту партнерку и если все будет хорошо, посоветую ее в блоге, что б Вы зря времени не теряли на регистрации и размещения рекламы. Баннер вот -

Absolute Agency Dating Service

Это не просто банальные "картинки знаменитостей" или что-то еще в этом духе, а полноценный портал для знакомств по всему миру. Зарегистрировавшись там, у Вас появляется возможность общаться и знакомиться с людьми по интересам со всего мира.

Увидев этот сайт, сам зарегистрировался, интересно все таки. Такой сервис еще и без платной регистрации. Первые места в рейтингах занимает. Так что милости прошу, баннер для входа вверху.